На День Победы в Харькове выступят «Машина времени» и Хор Турецкого

О том, как в Харькове будут праздновать 9 Мая, рассказала начальник управления культуры Светлана Бабицкая

Праздничные мероприятия начнутся 9 мая в 10:00 с возложения цветов на мемориале, сообщила Светлана Бабицкая. После этого, уже в 12:00 начнется театрализованная программа «Салют Победы». Начало парада войск по площади Свободы будет также театрализованным: 60 регулировщиц пропустят на площадь ретротехнику. По словам начальника управления культуры, в торжественном прохождении по самой большой площади в Европе, кроме военных и ветеранов, примут участие 400 ребят из танцевальных ансамблей города. На них будет форма времен Великой Отечественной войны, и после завершения парада они исполнят десятиминутную «танцевальную сюиту».

В 19:00 на площади Свободы начнется торжественный концерт для всех харьковчан, в котором примут участие группа «Харьков», подготовившая специальную получасовую программу – подборку военных песен, Андрей Макаревич и группа «Машина Времени» и Хор Турецкого, сообщила Светлана Бабицкая. А в 22:00 начнется праздничный салют в честь победы.

Кроме того, по данным начальника управления культуры, праздничные программы пройдут и в других районах Харькова. В парке Артема торжественная программа начнется в 18:00, а в парках Победы и «Зеленый Гай» – в 19:00. Фейерверки в этих харьковских парках начнутся на час раньше фейерверка на площади Свободы – в 21:00.

 
23 апреля 2008 г, 15:01
Михаил Голинский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Дарья 18.08.09, 15:42
     

    Люди!!!Где можно посмотреть повторение концерта с 9мая 2009г в нете??? если знаете помогите пожайлуста!(241994-93@mail.ru)Мой адрес.За рание спасибо

  • #4 лена 09.05.08, 21:28
     

    лучше бы ветеранам эти деньги раздали

  • #3 Сергей 09.05.08, 20:54
     

    Машина времени суппер, молодца

  • #2 Андрей 09.05.08, 06:48
     

    Не нравятся праздник? Никто не држит! Бери лопату и иди равняй дороги! А 9-е Мая не трогай!

  • #1 Ку-ку 23.04.08, 17:58
     

    Ни фига себе, Миша с Гешей бабла не жалеют! А дороги... А что дороги? Попрыгаем на ухабах, а потом послушаем хор Турецкого и полюбуемся фейерверком... А там еще празднички наклюнутся. На фига нам вся эта скучная проза жизни: дороги, трубопроводы, больницы... Даешь вечное гуляние!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters