Скорость движения в городах сохранили на уровне 60 км/ч


МГ «Объектив»

Кабинет министров одобрил внесенный Министерством внутренних дел проект постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения. В соответствии с ним, скоростной режим в украинских городах для транспортных средств будет сохранен на уровне 60 км/ч

«МВД предложило сохранить скоростной режим в городах, а на автомагистрали - разрешить движение со скоростью 130 км/ч», - сказал заместитель руководителя Департамента Государственной автоинспекции Сергей Будник. При этом он добавил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога Киев - Борисполь, передает РБК-Украина.

За городом, при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движения, скорость движения не должна превышать 110 км/ч, сообщил он, добавив, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях превышение скоростного режима на 20 км в Украине не фиксируется.

Заместитель начальника Департамента ГАИ также сообщил, что ограничение скорости на трассах может осуществляться с помощью установления специальных предупредительных знаков только при условии проведения дорожных работ.

Напомним, ранее Кабмин утвердил максимальную скорость движения в населенных пунктах в 90 км/ч, за их пределами - 130.

 
23 апреля 2009 г, 09:46
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Владимир 23.04.09, 17:54
     

    В США, где дороги не сравнить с украинскими (имею большой опыт езды и там и здесь), а водители в основной массе соблюдают правила, максимально разрешенная скорость на автомагистралях 110 км в час (70 миль в час), в городах 55-60 миль в час. У нас рано вводить больший скоростной режим!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters