Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела Полтавца в мае


МГ «Объектив»

Горе-водитель Андрей Полтавец, сбивший насмерть шесть человек на трамвайной остановке 2 мая прошлого года на Полтавском Шляхе, на момент совершения преступления был под воздействием… лекарственных средств. В этом уверен адвокат Полтавца Анатолий Супрун. Несколько десятков страниц дополнений к материалу дела он предоставил сегодня в Харьковский апелляционный суд

Правозащитник настаивает на том, что медицинские экспертизы, проведенные на момент совершения преступления ни в ходе досудебного следствия, ни в ходе самого суда предоставлены не были.

Анатолий Супрун
адвокат Андрея Полтавца
В материалах дела это есть - у него сахарный диабет. И прием лекарств, которые ему предписал доктор еще до преступления, с моей точки зрения, и повлиял на сам факт совершения преступления
Юрий Вишневецкий
адвокат потерпевшей стороны
Он предоставил дополнения к своей апелляции. В принципе, это его право предоставить доводы. Надеемся, что нам будет вручена дополнительная копия этих документов, чтобы мы могли с ней ознакомиться и подготовить свои объяснения или возражения

Самого Андрея Полтавца на заседании не было, по каким причинам осужденного не доставили из следственного изолятора, суду известно не было. В свою очередь, адвокат Анатолий Супрун предположил, что у подзащитного могли быть некоторые осложнения со здоровьем. Рассмотрение жалобы апелляционный суд перенес на середину мая по причине отсутствия самого Полтавца в судебном зале и дал время пострадавшей стороне ознакомиться с дополнениями по делу.

Напомним, Андрея Полтавца судят по статье 286 части 3 - дорожно-транспортное происшествие с человеческими жертвами. 2 мая прошлого года он выехал на остановку и сбил насмерть шестерых человек.

 
23 апреля 2009 г, 13:53
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #46 Харьковчанин 05.05.09, 13:41
     

    Выпил таблетки от диабета и поехал детей давить !А ты Супрун тоже такая-же сука ,как и полтавец ,бабки на людском горе зарабатываешь ,обоих на виселицу!!!!!!!!!!

  • #45 ====== 24.04.09, 22:17
     

    #34 Версия 23.04.09, 17:41Адвокатам лишь бы деньги сшибать,а не важно за ,что ,мораль для них ничего не значит ,а тем более понятия и жизненные ценности.О какой работе идет речь?В стране все продается и это работа?Да куплено все -вот и пошел процесс,денежки заработали.

  • #44 КНЯЗЬ МЫШКИН 24.04.09, 16:13
     

    Люди, гниду Полтавца и его абвоката, накажет Бог. Только наш Господь НЕ БЕРЕТ взятки и он все видит.Пусть Полтвец помнит об этом. Вот тогда душегубу и достанется. А здесь, и дорога виновата и пешеходы(теперь мертвы) не там стояли, за бабки все решаемо.

  • #43 гора 24.04.09, 11:12
     

    Валентина, приведите пожалуйста пример!!!

  • #42 Валентина 24.04.09, 09:01
     

    В нашес стране уже стало обыденным: сначала для видимости устроить показательный суд,для видимости осудить, а потом когда "страсти" улягутся оправдать, а потом "бывшего" преступника сделать "национальным героем". Примеры привести?

  • #41 Катюшка 24.04.09, 03:44
     

    если оправдают своими силами нужно отыскать и придушить гада!

  • #40 Катюшка 24.04.09, 03:32
     

    с каких пор сахарный диабет водкой лечат??? а как же слабое сердце??..водка и сердце понятия несовместимые! на сколько я знаю при приступе диабета нужно сладкое давать а не водку!!!

  • #39 Катюшка 24.04.09, 03:29
     

    ой, не судья, а АДВОКАТ.......

  • #38 Катюшка 24.04.09, 03:28
     

    и как этот скатина-судья только может защищать этого урода????у него что семьи нет?? а если б там находились его близкие, он бы тоже так яростно защищал этого урода????а где же принципы и понимание? НЕЛЮДИ!!!ЛЮДИ ЖЕ ПОГИБЛИ, ДЕТИ, А ИМ ЖИТЬ ДА ЖИТЬ ЕЩЕ БЫЛО БЫ !!!!!!!

  • #37 гость 23.04.09, 21:16
     

    Толя(Супрун) смотри можешь доигратся... гнев народа страшен...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters