Иностранцам будет легче устроиться на работу в Украине

Правительство рассматривает возможность сокращения перечня документов, которые подаются гражданами иностранных государств для трудоустройства в нашей стране

Этот вопрос обсуждали представители Госслужбы по вопросам регуляторной политики и предприниматели.

«В Государственном центре занятости заверили, что сегодня на рассмотрении в Кабинете Министров Украины находится проект постановления, при условии принятия которого перечень документов, которые подаются иностранцами, будет существенно сокращен», - говорится в сообщении Госпредпринимательства.

Сообщается также, что рассмотрение документов планируется сократить с 30 до 15 дней. Кроме того, упрощается продление разрешения иностранцам на работу. Для этого необходимо будет предъявить только те документы, в которых произошли изменения, а не полный пакет, как это требуется сейчас. Продлеваться документ будет бесплатно.

«В будущем планируется ввести пластиковые разрешения (чипы), на которых будет находиться вся нужная информация в электронном виде. На сегодняшний день формируется база данных», - добавили в ведомстве.

 
23 апреля 2013 г, 10:13
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Нэзалэжна Усроино 23.04.13, 21:26
     

    Так всё и было задумано в 1991 году. )))

  • #15 С. 23.04.13, 20:21
     

    Та, б...дь, своим бы гражданам работу предоставили!

  • #14 УХ 23.04.13, 17:43
     

    Цветные заполнят страну !!!

  • #13 ...Изя 23.04.13, 16:05
     

    #8 Макс из Краматорска,

    > а вот грамотных инженеров, высококвалифицированных рабочих, специалистов в области IT у нас не хватает. А те кто есть, либо работают по удаленке (IT-шники), либо уезжают.

    +100500!

  • #12 АНТОН1111 23.04.13, 13:49
     

    ОХРЕНЕТЬ!((( СВОИ 10 МИЛЛИОНОВ УЕХАЛИ КТО В РОССИЮ КТО В ЕВРОПУ!)))

    ЕВРЕЙСКАЯ МАФИЯ!)

  • #11 Макс из Краматорска 23.04.13, 13:20
     

    #4 пацанчег с ХТЗ

    +100%

    #5 MonsterZUk

    так в том то и дело, что колхозников, менеджеров, экономистов и прочих ненужных специальностей у нас полно, а вот грамотных инженеров, высококвалифицированных рабочих, специалистов в области IT у нас не хватает. А те кто есть, либо работают по удаленке (IT-шники), либо уезжают.

    Ну нет у нас опытных спецов, НЕТУУУУУУ. Остались единицы, остальные - пальцы веером, хотят ничего не делать и получать по 5 тыс. грн. + сидеть в теплом офисе, гонять чай-кофе и мацать девок за задницы или сплетничать

  • #10 Ашот 23.04.13, 12:29
     

    А когда украинцам будет легче устроиться на работу в Украине?

  • #9 .Apex 23.04.13, 12:21
     

    #4 пацанчег с ХТЗ сегодня - а ты правда с ХТЗ?) (как то на вы слово пацанчег язык не поворачивается)))

  • #8 MonsterZUk 23.04.13, 11:54
     

    #4 пацанчег с ХТЗ сегодня, 11:36

    У нас своих колхозников у которых нет работы хватает. Так может быть сначала их трудоустроить??? В США и Канаде, чтоб нанять иностранца на работу, работодатель должен доказать в Департаменте Труда что он просто не может найти в стране такого работника и только тогда получит разрешение. А эти толстые сытые п...ры которые сидят на Банковой и Грушевского все делают чтобы БЫДЛО тупо превратить в скот чтоб самим красиво тусоваться.

  • #7 пацанчег с ХТЗ 23.04.13, 11:36
     

    #1 MonsterZUk

    вы не совсем правы,

    во всем мире поощряют приезд на работу высококвалифицированных специалистов. Например выехать в ЕС для людей с образованием, опытом работы и мозгами за последние 5 лет стало гораздо проще. Вот и уезжают с украины многие спецы, а ваккуум заполнят нигеры и вьетнамцы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters