За неделю в Харьковской области уберут все свалки

Губернатор Харьковщины Михаил Добкин распорядился навести порядок в районах до 1 мая. Проверять качество выполнения работ он намерен лично

По словам губернатора, все въезды и выезды из Харькова планируется оборудовать специальными подземными контейнерами для сбора мусора.

«Особо надо уделить внимание дачникам. Мы никогда не поборем эту ситуацию, если не организуем сбор мусора, как это сделали в Белгороде. Там есть специальная система, на каждом въезде в Белгород под землей оборудуются специальные емкости, которые позволяют собирать большое количество мусора. Люди едут с дачи, не в лес бросают мусор, потому что они знают, что на въезде в Белгород стоит специальный контейнер. Я предлагаю изучить этот опыт и таким образом оборудовать все въезды и выезды в город Харьков», - подчеркнул Михаил Добкин.

Кроме того, отметил глава области, чтобы добиться чистоты в лесах области, необходимо оборудовать места для отдыха вдоль основных дорог.

«В Белгороде уже несколько лет назад коммерческим организациям – кафе и другим учреждениям общепита – позволили на праздники в местах массового отдыха организовать продажу продукции и обустроить места, в том числе и для сбора ТБО. Хорошо и предпринимателям, и отдыхающим – люди знают, что они приезжают в любимое место, там можно приобрести продукты питания, пожарить шашлык, есть место, где руки помыть, куда мусор выбросить. Задача власти – создать условия и для отдыхающих, и для тех, кто за ними убирает, а также проводить профилактическую работу, чтобы люди после себя собирали мусор», - сказал глава области.

По материалам пресс-службы ХОГА.

 
23 апреля 2013 г, 17:26
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 из золочева 23.04.13, 18:19
     

    красивая картина перед въездом в золочев-свалка начинается прям от дороги!пакеты мусорные несет ветер по всему поселку-а глава равнодушно смотрит-ему такая картина нравится!

  • #5 wetnl 23.04.13, 17:54
     

    Миша, а в харькове сделают зарплаты как в городе герое Белгороде - 1000$ без задержек по году?!

  • #4 MonsterZUk 23.04.13, 17:48
     

    Господин Жопкин увидел еще один источник своей прибыли...

  • #3 Just 23.04.13, 17:45
     

    Свалки есть? А если найду?

    Допкен - сказочник

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters