Немцы ищут на Харьковщине здания, в которых после ремонта смогут жить переселенцы

Специалисты из Германии предлагают помочь с реконструкцией жилья, в котором можно было бы разместить людей, выехавших из Луганской и Донецкой областей

Как сообщает пресс-служба ХОГА, первый совместный проект, выполненный в Харькове при поддержке правительства Германии, - модульный городок для временных переселенцев. Теперь немецкая сторона хотела бы продолжить сотрудничество.

«Пока приехали с ознакомительным визитом, чтобы увидеть объекты с большой степенью готовности, которые можно было бы запустить уже в этом году. Строительство на уровне котлована, а также ветхие здания их не интересуют. Речь, прежде всего, идет о недостроенных в регионе домах и общежитиях. Причем один из главных критериев отбора объектов - здания должны быть в государственной или коммунальной форме собственности», - пояснил в.и.п. заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Вадим Глушко.

Представители Немецкого общества международного сотрудничества выехали в Лозовую и Купянск, чтобы посмотреть несколько потенциальных объектов, предложенных областной властью. Все они находятся в густонаселенных пунктах с развитой инфраструктурой, так как, по мнению чиновников, для социальной адаптации временно перемещенных лиц очень важно, чтобы рядом с жильем находились детсады, школы, больницы.

 
23 апреля 2015 г, 10:25
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters