Треть больных коклюшем детей заразилась из-за отказа родителей от прививок


фото из архива

35,5% детей, заболевших коклюшем, приходится на семьи, где родители отказались от профилактических прививок своим детям

Об этом сегодня сообщила главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова. По ее информации, на сегодня показатель заболеваемости коклюшем составляет 2,7 случаев на 100 тысяч населения против 1,5 в 2011 году. Все заболевшие - дети до 18 лет.

Также Зубкова подчеркнула, что в последнее время имеют место отказы от прививок против туберкулеза, проверки реакции Манту при вираже (положительная реакция манту на фоне постоянной отрицательной). Сейчас в сравнении с прошлым годом отмечено небольшое снижение заболеваемости туберкулезом. Однако наблюдается рост заболеваемости среди детей до 17 лет.

 
23 мая 2012 г, 14:14
Ольга Корастилева, Наталья Руденко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 ПР 24.05.12, 00:37
     

    нынешние прививки конечно уже не те что были при СССР, когда вакцины были свои, проверенные и за любой не дай бог смертельный исход после вакцинации вздрючили бы всех от главврача поликлиники вплоть до министра здравоохранения

    сейчас в эпоху распилов и откатов в Украину за гешефт могут сливать либо плацебо, либо тестировочные вакцины для стран третьего мира

    но пановэ! полный отказ от прививок это прямой путь в средневековье, именно этого от всех нас и добивается пресловутый золотой миллиард, и если присмотритесь и включите мозг, то поймете, что с одной стороны - пивас закрепленный в качестве чуть ли не талисмана за футбольной командой, а с другой - самолечение, все эти травники, х..явники, очищения, калотерапия и прочий дремучий бред

    т.е. с одной стороны нас методично и неспеша подвигают к тому, что мы сами себя губим и при этом думаем что думаем что это именно наше мнение и поведение, а с другой стороны нас так же планомерно отлучают от ме-де-ци-ны, достижения которой такие, что большинство из нас ахнет, когда узнает что можно сейчас излечить

    так шо совет, местную кунсткамеру для детей прекратить и взяться за учебники

  • #26 Hurt 24.05.12, 00:06
     

    Всего лишь треть?! А остальные 66% это те кто сделали прививки. Что еще раз доказывает правильность отказов от прививок!

  • #25 Lylly 23.05.12, 23:27
     

    Очередная проплаченная акция, чтобы заработать деньги на прививках! Ни одна здравомыслящая мать не будет отравлять своего ребенка этой страшной химией и подрывать ему иммунитет! Последствия от прививок гораздо хуже и страшнее! А болеют даже привитые детки!

  • #24 kiril 23.05.12, 21:13
     

    Кстати, прикол. У нас в садике коклюшем заболели те, кто был привит , а те, кто не привиты (реально, на бумаге они привиты) - не заболели!!!!

  • #23 Dumper 23.05.12, 18:14
     

    #22 Макс из Краматорска,

    Посмотри внимательно на статью, посмотри внимательно на свой камент, сравни, найди отличия.

    ( спойлер: в статье данные за 2011 год, при чем тут данные за первый квартал 2012-го? В приведенной мной табличке красным написано - следующий апдейт - в июле.)

  • #22 Макс из Краматорска 23.05.12, 18:07
     

    #20 Dumper - ну правильно - там данные за 2010 г. А в 2011 практически никого не прививали и в этом году тоже - вакцин в поликлиниках практически никогда нет благодаря бардаку который творится в Минздраве, У меня в сестра в поликлинике работает - сейчас в возрасте до 3-х лет у них не привито больше половины малышей! Давай данные Минздрава, причем желательно за 1-й квартал 2012.

  • #21 сова 23.05.12, 17:47
     

    заботливая мать,ты хотя бы поитересовалась какой хим состав прививок и какие ослажнения светят нашим детям.Я очень сомневаюсь что еслибы владели этой информацией то наврятли даже бесплатно вкололи этот коктейль своему ребёнку

  • #20 Dumper 23.05.12, 17:31
     

    #19 Макс из Краматорска,

    Данные ВОЗ тебя устроят? (WHO-UNICEF estimates of immunization coverage: Ukraine)

    http://apps.who.int/immunization_monitoring/en/globalsummary/timeseries/TSWUcoverageByCountry.cfm?country=UKR

    Смотри пункт DTP (по-русски АКДС) в табличке.

    2010 г.

    DTP1 (First dose of diphtheria toxoid, tetanus toxoid and pertussis vaccine) 96

    DTP3 (Third dose of diphtheria toxoid, tetanus toxoid and pertussis vaccine) 90

  • #19 Макс из Краматорска 23.05.12, 17:20
     

    #16 Dumper - ну и где факты???? в студию. Где написано, что у нас в стране 90% привитых? а? а не будет фактов - значит ты такой же балабол как и твои ПРасты-уркаганы :-)

    А насчет превед, - будет тебе ПРЕВЕД-МЕДВЕД от парочки Путин-Медведев, нагнут они твоих хазяев. А я куплю попкорн и буду смотреть как шлифуют уголовников с данецка ))))))))))

  • #18 пацанчег с ХТЗ 23.05.12, 17:17
     

    #16 Dumper - когда все вокруг ненормальные а один ты хороший, то проблема у тебя, ))))))) Один ты доволен правлением этих урок с Даунецка, ну дык и до тебя доберутся и заставят сосать кабаку, у них там внутрипартийная борьба за активы понимаешь ли, так что и своих периодически не жалеют. В добрый путь!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters