Дело харьковской секты передано в суд

Правоохранители завершили расследование дела о мошенничестве в религиозной организации с признаками тоталитарной секты. Материалы передали в суд

Правоохранители выяснили: с осени 2006 года до декабря 2008 года 16 человек взяли кредиты в банке, на момент оформления договоров все они были членами официально неоформленной религиозной секты «Христианин».

Участники религиозной организации рассказывали - духовный лидер втянул их в сетевой бизнес. Предприятие в секте объявили благим делом, и ради его продвижения убеждали людей брать кредиты. Возвращать деньги банкам людям нечем, пострадавшие обратились в милицию. Уверяют: кредиты брали под давлением.

В милиции возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Члены секты находились под постоянным психологическим влиянием руководителя секты, передали ему все принадлежащее им имущество, оформили на свое имя кредитов более чем на миллион гривен под залог собственного имущества и имущества своих родственников, сообщили в пресс-службе областной милиции.

Правоохранители провели обыски на квартирах сектантов - там нашли литературу религиозного содержания, тетради с конспектами о религиозной и коммерческой деятельности, кредитные документы, печати предприятий, квитанции, компьютерную технику, на которой изготовлялись поддельные документы, бухгалтерскую документацию общественной организации и журналистские удостоверения.

Указанные документы были выданы подозреваемым Кировоградским отделением Национального союза журналистов Украины, но, говорят правоохранители, ни один из их владельцев фактически не работал в СМИ.

 
23 мая 2012 г, 16:43
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Евгешка111111 24.05.12, 09:55
     

    Лохов жизнь ничему не учит.

  • #9 Викинг 24.05.12, 08:22
     

    Кстати, менты возбудили и раскрутили это дело не смотря на сильное моральное давление со стороны сектантов и их крышевателей в МВД и СМИ. Удивили, честно говоря))))

  • #8 Dementia 24.05.12, 02:27
     

    Так им и надо.

  • #7 ВОВ 23.05.12, 23:39
     

    Да это же секта "белосердечных", тупорылые. )))

  • #6 санечка 23.05.12, 22:15
     

    пр уже секта?)))

  • #5 ух 23.05.12, 21:03
     

    ЧТО ПР НАКРЫЛИ ?!

  • #4 опаопа 23.05.12, 20:31
     

    Это точно, но у этих лохов есть родственники, которые не в силах вытянуть оттуда своих близких! Всех организаторов сект на плаху!!!!!!!! адептам- лечение в немецких клиниках!!!!!!!!

  • #3 Бобёр 23.05.12, 17:41
     

    Без лоха жизнь плоха. Это же надо быть такими лоховистыми лохами!

  • #2 2 23.05.12, 17:11
     

    Сектанты христиане и иудеи (вместе с взращенными ими боссами мафии) - это дети Дьявола, подлежащие уничтожению. Таково указание Божье!!!

    Православие Последнего Закона и Империя Святая Русь - вот наш Путь.

  • #1 я 23.05.12, 16:51
     

    Лохов не жалко

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters