Девушку, которую облили самогоном и подожгли, похоронили

Родственники и близкие проводили в последний путь 17-летнюю Юлю Ирниденко. Пострадавшая скончалась от сильных ожогов, вызвавших тяжелые осложнения

Просмотр видео

Утром на кладбище в Безлюдовке собрались около 50 человек. Родные, одноклассники, соседи и просто неравнодушные харьковчане пришли проститься с погибшей Юлей Ирниденко. Около двух недель назад компания молодых людей выпивала. После небольшой ссоры один из парней облил самогоном 17-летнюю девушку и поджег. Юля боролась за жизнь десять дней.

Светлана Горбунова-Рубан
вице-мэр Харькова
К большому сожалению, слишком большая поверхность – 90%. Практически тотальное поражение всей кожи. И второй момент: 50% глубоких ожогов, которые вызвали наиболее тяжелые осложнения в виде интоксикации и болевого шока. То есть она погибла на уровне второго этапа ожоговой болезни, когда начинается всасывание продуктов распада, когда начинаются явления интоксикации, высокая температура. К большому сожалению, мы вызвали и консультанта из Донецка, но он не успел приехать

У матери погибшей осталось еще трое детей. Юля была самой младшей в семье. Проститься с дочерью первыми подходят мать и бабушка.

Попрощаться с погибшей пришла и другая женщина - мать обвиняемого в поджоге девушки. Елена Губина стоит в сторонке. Показываться на глаза родным Юли не решается: боится самосуда.

Елена Губина
мать обвиняемого
Вы понимаете, я тоже мать. Как я могла не прийти, я не хочу на данный момент никого видеть, но хочу действительно попрощаться с этим ребенком

В вину своего ребенка женщина не верит. Говорит: ее сын Павел просто не мог этого сделать, да и к соседу этажом выше парень пришел самым последним - уже под утро. Елена была первая из взрослых, кто увидел обожженную девушку. Уверяет: ее сын был в квартире самый трезвый. Вокруг было много пустых бутылок.

Елена Губина
мать обвиняемого
Они пили до этого очень-очень много. И пиво, и водка. Самогон - это было уже последнее. Причем выпили они, там, по паре рюмок. Сын меня позвал, говорит: мама, страшная беда. Полностью голая в ванне, обнаженная девушка. И это было ужасно, это просто. Понимаете, он может морду набить, но никогда в жизни… На девушку - тем более. Это вообще нонсенс в том, что он девушку поджег. Тем более, которую не знает. Он ее вообще увидел в первый раз

Женщина говорит: у нее есть и доказательства невиновности сына. Но пока разглашать их не хочет. Мать обвиняемого уверена: на самом деле девушку поджег ее бывший парень - хозяин квартиры. Да и соседи характеризуют Павла исключительно с положительной стороны. Говорят: такого преступления от него никак нельзя было ожидать.

Любовь Мосякова
соседка подозреваемого
Всегда здоровался, выходил, с собачкой гулял. Плохого ничего не могу сказать

Однако правоохранители уверены: девушку поджег именно 22-летний Павел Губин. Парня обвиняют по статье «Умышленное убийство». Сейчас он находится в СИЗО.

Евгений Попович
прокурор Харькова
Его действия квалифицированы по статье 115 части второй. Срок наказания максимальный - от 10 до 15 лет. При определенных обстоятельствах включает в себя и пожизненное лишение свободы. Наш подозреваемый неискренне сотрудничает со следствием, он не дает четких показаний, его показания расплывчаты. Поэтому у нас есть показания потерпевшей, других свидетелей, ряд доказательств, осмотр места происшествия. Сейчас мы ждем результатов, назначенных нами экспертиз. Каких-либо данных, чтобы привлекать к ответственности иных лиц, у нас нет

Докажут ли вину Павла Губина в поджоге молодой девушки - покажет время. Но вот излечит ли оно боль родных от гибели Юли Ирниденко - вопрос без ответа. Не на камеру друзья погибшей говорят: она очень любила жизнь. Теперь Юля останется жить только в их памяти.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове похоронили Юлю Ирниденко
 
 
23 мая 2013 г, 12:17 (обновлено в 18:49)
Мария Жуйкова 
 
 

Материалы по теме «Девушку облили самогоном и подожгли»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #157 Сосед Синсиневичей и Губиных 18.06.13, 01:50
     

    ПАШКЕ УРА!!!

  • #156 Сестра Павла 17.06.13, 03:30
     

    Зачем унижать себя, оскорблять других?! Будет суд, и все увидят кто виновен!

  • Незаангажированный 08.06.13, 11:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #154 За всех 07.06.13, 00:28
     

    У нас опять "сыщик"колёс наглотался!теперь он исполнительная власть!интерестно кто он будет завтра?ты такой смешной,тебе в цирк нужно(хочу тебе смешной смайлик поставить)

  • #153 Незаангажированный 06.06.13, 19:49
     

    Передачу Губины заказали?))))))))))))) Да...... горят пятки у вас - мусоров. Надо честно отрабатывать бабло Синсиневичей, но правда наружу так и лезет. Работайте )))

  • #152 Незаангажированный 06.06.13, 19:46
     

    Сыщик, да знаем мы кто ты. Давно уже вычислили )))))))))

    Почитал Пашкину характеристику официальную: не судим, не привлекался, нет админнарушений, кто грабил киоск - ты знаешь прекрасно. Специально распространяешь лживую информацию. Если ты исполнительная власть - сильно рискуешь. Дело резонансное. Можешь по шапке конкретно получить, Влад К.

  • #151 сыщик 06.06.13, 18:04
     

    #149 Посмотрел передачу, которую заказали Губины, однако там все точки расставлены и виновен ПАШТЕТ.

  • #150 сыщик 06.06.13, 17:04
     

    Нытики, хватит плеваться желчью, я высказываю своё личное мнение. Могу дать маленькую подсказку - я исполнительная власть.

    №146 пасть у тебя, недомерок, по поводу Паштета: я его увижу со справкой об освобождении через минимум 7 лет.

  • #149 За всех 06.06.13, 02:30
     

    Посмотрите передачу и там всё будет ясно !!!и задумываться больше не надо кто это делал!Девочки приехали(ну очень хорошие подружки)видно это подруги сени ,а не Юлички

  • #148 За всех 06.06.13, 02:26
     

    "Сыщик"вам нужно срочно вылечится!то так и вы скоро до греха дойдёте!Не позорте собой Серёгу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters