23 мая - World Turtle Day. В Харьковском зоопарке будут искать «сокровища» каймановой черепахи

Сегодня во многих странах мира празднуют Всемирный день черепахи — животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие. Посетителей городского зоопарка ожидают квест и конкурсы

Необычный праздник зародился в 2000 году по инициативе Американского общества спасения черепах (American Tortoise Rescue). Эта организация была основана энтузиастами в 1990 году в Малибу (штат Калифорния, США) для сохранения популяции черепах, живущих в окрестностях города, пишет Calend.ru.

Праздник создали, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме гибели большого количества черепах из-за соседства с людьми. В этот день во всех местах обитания черепах проводятся акции, во время которых добровольцы спасают животных, делая для них переходы под оживленными шоссе в местах миграции либо в других опасных местах.

В этот день люди стараются исключить из своего рациона блюда из черепах, а из обихода — предметы быта, сделанные из их панциря.

Напомним, в Харьковском зоопарке в День рождения черепахи посетители смогут принять участие в квесте и вместе с «пиратами» пройти задания, чтобы найти «сокровища» каймановой черепахи. Все участники получат в подарок памятные призы и сувениры.

 
23 мая 2015 г, 11:22
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters