Защита российских ГРУшников подаст ходатайство о помиловании

Защита российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева не будет подавать апелляцию на приговор, а намерена подать ходатайство о помиловании на имя Президента Украины Петра Порошенко

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина адвокат Александрова Валентин Рыбин.

«Мы приняли решение не подавать апелляцию», - сказал он, напомнив при этом, что срок подачи апелляции истекает 23 мая и в ночь на 24-е приговор вступает в силу.

В свою очередь, адвокат Ерофеева Оксана Соколовская сообщила, что приговор по факту вступил в законную силу уже сегодня, - 23 апреля.

При этом она также отметила, что будет подаваться ходатайство о помиловании российских спецназовцев. «Мы будем подавать прошение о помиловании на имя президента», - сказала она, не уточнив, как долго может рассматриваться такое ходатайство, поскольку законом не предусмотрены четкие временные рамки в этой процедуре.

Напомним, 18 апреля ГРУшников приговорили к 14 годам тюрьмы. Ерофеев и Александров признаны виновными по следующим статьям: по ч. 2 статьи 28 и ч. 2 статьи 437 Уголовного кодекса Украины (Ведение агрессивной войны или агрессивных военных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору), части 2 статьи 28 и части 1 статьи 258-3 (Создание террористической группы или участие в ней, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также части 3 статьи 258 (Террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц и повлекший гибель человека).

 
23 мая 2016 г, 11:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters