Отдых в Крыму может подпортить холодное море или закрытый пляж

В Ялте и Алуште море остыло до +10 градусов. Течение принесло глубинную холодную воду. Кроме того, под Алуштой закрыли два пляжа – пробы воды не соответствуют нормам

В поселках Рыбачье и Малореченское санстанция закрыла пляжи. «На сегодня (в Крыму - ред.) функционируют около 262 пляжей, исследовано порядка 292 проб морской воды, а из них две не соответствуют санитарным нормам. Есть ряд факторов, которые влияют на данные показатели, это не только выбросы в море, но также дожди и штормы и так далее», — рассказала главный государственный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская. Повторные пробы воды будут взяты в конце недели, после - будет решена судьба пляжей.

Кроме того, в районе Алушты и Ялты температура воды снизилась до +10 - пришла так называемая понизовка. «Из-за течения нагретый солнцем верхний слой воды сменился на глубинный холодный. Это характерное для Крыма явление, а вот когда море потеплеет, мы спрогнозировать не можем — все зависит от природы», - говорит начальник Севастопольской гидрометеорологической обсерватории Валентина Наумова.

Самое теплое море сейчас в Мысовом и в Севастополе – соответственно 25 и 24 градуса со знаком плюс, в Евпатории и Черноморском вода прогрелась до +23, а в Феодосии - до +20.

А еще на крымских пляжах появилась новая услуга – можно взять сейф и не беспокоиться о сохранности своих вещей, пока купаетесь в море. Пляжные сейфы предлагают на ЮБК, в Керчи, Евпатории и Севастополе. Приблизительная стоимость - 5 гривен в час или 10 в сутки.

По материалам изданий «Сегодня» и «Дело».

 
23 июня 2011 г, 11:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Ялтинец со стажем 23.06.11, 13:09
     

    Евгения Дашкевич, Понизовка - это небольшой посёлочек в 20 км от Ялты. А то, от чего море похолодало - НИЗОВКА.

  • #6 простой народ 23.06.11, 13:09
     

    нахожусь под алуштой,облачно,но море +19... так что терпимо...надеюсь прогнозы синоптиков не сбудутсся

  • #5 Житель Харькова 23.06.11, 12:19
     

    Турция и Египет - рулит !

  • #4 Валера_ 23.06.11, 12:09
     

    мне так показалось или так оно и есть, но пляж вроде немного убирают от крупного мусора. Сейчас вот прохладно - солнца нет - за тучами.

  • #3 Валера_ 23.06.11, 12:06
     

    море конечно стало грязнее чем было неделю назад. Но все включая и детей купаются. Хотя погода действительно не очень - тучи ходят...

  • #2 Петя 23.06.11, 12:06
     

    Мне кажется гораздо бОльше отдых может подпортить горы мусора и хамское отношение к отдыхающим.

  • #1 Валера_ 23.06.11, 12:03
     

    Сижу на пляже в рыбачке. Кругом куча народа, о закрытии пляжа впервые слышу. Вода около +18.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters