В Европарламенте растет количество «друзей Украины»

Количество депутатов Европарламента – членов клуба друзей Украины меньше чем за месяц удвоилось. Об этом сообщил один из организаторов клуба, депутат Европарламента Александр Мирский (группа Прогрессивного Альянса социалистов и демократов, Латвия)

«В Европарламенте после организации группы пошел слух, знаете, как в большой деревне, что приехали люди, что они обсудили ряд проблем в очень теплом ключе, что заседание посетил, на наш взгляд, будущий Президент Европарламента Мартин Шульц и поздравил нас с созданием этой группы», - цитирует депутата УНИАН.

«Когда слухи разошлись, когда люди поняли, что это не болтовня, ко мне пришло за последний месяц порядка 20 пожеланий вступить в группу», - добавил он.

По словам Мирского, на сегодняшний день в группу входят 38 депутатов Европарламента.

Он отметил, что наиболее сложной была работа на подготовительном этапе.

Как сказал депутат Европарламента, идея создания группы друзей Украины возникла еще в сентябре прошлого года, однако первое заседание группы состоялось лишь месяц назад, 24 мая.

При этом депутат особо подчеркнул, что группа пытается объединить депутатов всех политических групп и фракций как в Европарламенте, так и в Верховной Раде Украины.

«Группа создана не для того, чтобы лоббировать какие-то интересы, она создана именно для того, чтобы помочь Украине как можно быстрее интегрироваться в ЕС», - сказал А.Мирский.

Европейский депутат также сообщил, что следующее заседание группы друзей состоится в июле в Страсбурге, и стороны планируют обсудить свою деятельность на ближайшее время.

В планах группы – помочь бизнесу Украины и Евросоюза наладить новые контакты, а также организовать сотрудничество между муниципалитетами Украины и стран-членов ЕС.

«Мы собрали группу для того, чтобы помочь Украине как можно быстрее выполнить «домашние задания», которые дают Еврокомиссия и Европейский Совет, а также Европарламент, и постараться не делать ошибки. Мы как депутаты знаем… эти ошибки, эти ступеньки, и мы подскажем, как идти вверх с оптимальной скоростью», - подчеркнул А.Мирский.

 
23 июня 2011 г, 17:55
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 WTF 24.06.11, 08:49
     

    Напрасный труд - нет, их не вразумишь,-

    Чем либерастней, тем они пошлее,

    Цивилизация - для них фетиш,

    Но недоступна им её идея.

    Как перед ней ни гнитесь, господа,

    Вам не снискать признанья от Европы:

    В её глазах вы будете всегда

    Не слуги просвещенья, а холопы.

  • #9 Сын СССР 24.06.11, 06:38
     

    Покажите мне хоть одного англичанина уважающего славянина,кроме простого народа,и желающего ему добра.Когда Вы проснётесь от глупости.

  • #8 Адик Шикельгрубер 24.06.11, 06:28
     

    #7 Ben 23.06.11, 21:47

    Коба не был другом Гитлера. Заключать пакты о не нападении это свойственно всем государствам того периода. Европа тоже заключала с Гитлером союзы и пакты. И кстати отдала на растерзание Гитлеру Чехию, положив евроболт на Версальский договор. Потом это назвали Мюнхенским сговором.

    Англия Чемберлена и Германия Гитлера вообще были лучшими корешами.

  • #7 Ben 23.06.11, 21:47
     

    Гитлер был другом Сталина,о последствиях этой дружбы мы знаем.

  • #6 Результат 23.06.11, 21:19
     

    В Европарламенте растет количество «друзей Украины» Уже смешно.

    эти так нываемые друзья из клуба нищих сасихренов по типу ГУАМ или гуано.

  • #5 Красный атом 23.06.11, 18:28
     

    А хитромудро себе дороже. Ещё и выпорют на конюшне.

  • #4 Euro2012 23.06.11, 18:20
     

    тогда хитромудро так же точно как они все с нами))))

  • #3 Красный атом 23.06.11, 18:19
     

    Дружить мудро это не про нас...

  • #2 Euro2012 23.06.11, 18:13
     

    Это смотря как с ними дружить, в этом то и заключается искусство большой политики)))дистанция не поможет,а будешь дружить с Россией при нынешних раскладах, останешься без последних хоть как то работающих заводов, фабрик, ГТС и всего что мало мальски приносит прибыль стране.. поэтому со всеми без исключения нужно дружить мудро, это конечно сложно, но по- другому увы никак.

  • #1 Красный атом 23.06.11, 18:04
     

    Эти друзья до первого милиционера. И дружить они рвуться.исключительно, против России. Нам бы подальше дистанцироваться от таких друзей,а завтра останемся без Закарпатья ,Волыни и портов в устье Дуная.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters