Ограбил на 7 тысяч гривен. На Харьковщине задержали «дачного» вора

33-летний житель поселка Высокий проник в чужой дом и вынес из него газовый котел и 5 радиаторов. Свою «добычу» он собирался нести в пункт приема металлолома

К правоохранителям обратилась 50-летняя женщина. Она сообщила, что с ее дачи неизвестные украли отопительное оборудование. Вскоре оперативники задержали злоумышленника.

Им оказался безработный 33-летний местный житель, который, к тому же, злоупотребляет спиртными напитками. Как рассказал подозреваемый, он обратил внимание на дом, хозяева которого долгое время не приезжали. Мужчина повредил замок на двери и проник в помещение, где увидел котел и радиаторы. Злоумышленник сходил домой за необходимыми инструментами, вернулся и демонтировал газовое оборудование. Краденное положил на тачку и перевез домой.

Чужое имущество он хотел сдать в пункт приема металлолома и получить деньги, но не успел. Своими действиями мужчина нанес потерпевшей материальный ущерб на сумму около 7000 гривен.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

 
23 июня 2015 г, 13:12
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 price
    23.06.15, 13:48
     

    "33-й житель поселка Высокий...50-я женщина"

    Ирина Антонюк, вы всех жителей поселка пересчитали?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters