На Университетской горке появится большая цветочная ветвь

Композицию в виде ветви, которая будет состоять из 20 тысяч цветов, высаживают на Университетской горке в Харькове

Как сообщила начальник участка «Центр» СКП «Харьковзеленстрой» Алла Еремина, на горке создают композицию в форме ветви с цветами.

«Нам предложили эскиз цветочной ветви, который мы усовершенствовали и приступили к работе. Сначала на склоне убрали старую траву, потом нарисовали круги, сделали разбивку, вырисовали лепестки», - рассказала начальник участка.

По ее словам, работы ведутся на склоне под углом 70 градусов. Растения высаживают с вышек. Каждый день здесь задействованы три-четыре единицы техники. Композицию составят 20 тыс. цветов – петуний, ахирантеса, тагетеса (бархатцы) и катарантуса.

Основные цвета – розовый, белый, бордовый, желтый и красный. Стебли и листья цветочной ветви выложат из рулонного газона. Фон для композиции сделают из инертного материала - мелких и крупных камней белого цвета. «Такая большая клумба требует постоянного ухода, поэтому поливать ее будут два-три раза в день», - подчеркнула Алла Еремина.

Также рабочие СКП «Харьковзеленстрой» обновляют клумбу возле памятника Тарасу Шевченко.

Напомним, в этом году в Харькове появилось несколько необычных клумб. Одна из них в виде мольберта и тюбика с красками расположена на Полтавском Шляхе, вторая - в виде изометрических конструкций из 150 тыс. цветов - на ул. Новгородской. В сквере «Стрелка» появились плавающие клумбы, а возле Центрального дворца бракосочетания сделали объемную клумбу в виде букета невесты.

 
23 июня 2017 г, 13:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters