500 шприц-ручек для больных сахарным диабетом поступило в Харьков


фото сайта rian.ru

Первый транш благотворительной помощи Харькову в виде 500 шприц-ручек предоставило предприятие «Фармак» (Киев). По информации заместителя городского головы, директора Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игоря Шурмы, о помощи шли переговоры давно

Сумма транша - почти 70 тысяч гривен. 500 шприц-ручек передатут 250 инсулинозависимым больным сахарным диабетом. Как сообщил Игорь Шурма, до 1 сентября этого года будет поставлено еще 1000 шприц-ручек для полного обеспечения потребностей больных. Общая стоимость помощи - свыше 200 тысяч гривен, сообщается на официальном сайте горисполкома.

Справка: В 2007 г. предприятие ОАО «Фармак» (Киев) начало производство трех видов инсулинов в картриджных формах, которые вводятся самими больными с помощью устройств для введения инъекции инсулина - шприц-ручек «Хумапен». Это дает возможность делать инъекционное введение инсулина безболезненным, более удобным для больных сахарным диабетом с нарушением зрения и другими тяжелыми осложнениями сахарного диабета, которые вводят ежедневно 5-6 инъекций инсулина.

На диспансерном учете в г. Харькове на 01.01.2007 г. состоит 6331 человек с диагнозом инсулинозависимый сахарный диабет, в т.ч. 1995 больных по медицинским показателям получают отечественные инсулины производства ОАО «Фармак».

 
23 июля 2007 г, 12:25
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters