Россия сокращает квоты на иностранную рабочую силу

Россия существенно сократит квоты на иностранную рабочую силу в 2010 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин

Он напомнил, что изначально на 2009 год планировалось привлечь около 4 млн. иностранных граждан, но затем эта цифра сначала была сокращена наполовину, а позднее - еще на 52 тыс. По его словам, к сегодняшнему дню в регионах квота выбрана на 40%.

Как сообщает УНИАН, 25 февраля заместитель руководителя Федеральной миграционной службы России Екатерина Егорова сообщила, что в России на заработках находятся около 3,5 млн. украинцев.

По словам Егоровой, странами-лидерами по количеству трудовых мигрантов в РФ являются Украина, Узбекистан, Таджикистан, Китай и Молдова.

14 ноября прошлого года заведующий консульским отделом при Посольстве Украины в РФ Владимир Саенко сообщил, что несмотря на финансовый кризис, количество украинцев, которые прибывают в Россию, не уменьшается.

По данным дипломата, в 2008 году получили разрешение на работу в России около 209 тыс. граждан Украины, из них 110 тыс. работают в Москве и Московской области, остальные – преимущественно в Краснодарском крае, в Белгородской области, Санкт-Петербурге и других регионах РФ.

 
23 июля 2009 г, 13:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters