Ющенко требует от Кабмина закупить в НТУ «ХПИ» новое оборудование и провести ремонт в университете

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ «Вопросы Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», в котором отмечено, что в связи с тем, что НТУ «ХПИ» играет важную роль в подготовке высококвалифицированных инженерных кадров, научных работников и по случаю 125-летия со дня его основания Кабмин должен разработать и утвердить в двухмесячный срок программу комплексного развития университета

Программа должна включать приобретение современного учебно-научного оборудования, реконструкцию учебных корпусов, общежитий, спортивного комплекса и стадиона университета, Дворца студентов, межкорпусных инженерных сетей и дорог, а также материально-технической базы, научно-исследовательского и проектно-конструкторского института «Молния», подчиненного НТУ «ХПИ», и завершение строительства нового корпуса библиотеки.

Кроме того, Кабмин должен рассмотреть вопрос об увеличении размеров оплаты труда сотрудников университета и установлении соотношения «преподаватель-студент» 1 к 5.

Также в указе отмечено, что правительство должно предусмотреть финансирование ежегодной стажировки 100 научно-педагогических и научных работников и 500 студентов и аспирантов университета в ведущих заграничных учебно-научных центрах, финансирование научных исследований в объеме не менее 25% общего объема бюджетного финансирования НТУ «ХПИ». Кабмин должен подготовить и внести предложения относительно предоставления университету права принимать окончательное решение по присуждению научных степеней и ученых званий.

 
23 июля 2009 г, 14:33
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 22 Трамвай 24.07.09, 18:09
     

    ХПИ рулит! ХПИ the best!!!

  • #1 Просто мимо проходила 23.07.09, 20:14
     

    неужели будет ремонт?!!очень на это надеюсь...сама учусь в Политехе и без слёз не глянешь на него

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters