Централизация формирования тарифов на услуги ЖКХ в регионах может привести к техногенным катастрофам на местах

Централизация формирования тарифов на услуги тепло- и водообеспечения, а также водоотвода в регионах, как это предлагается сделать Министерством ЖКХ, может привести к техногенным катастрофам на местах. Такое мнение сегодня высказал Харьковский городской голова Михаил Добкин

По мнению Харьковского городского головы, «если они ради того, чтобы завоевать доверие избирателей на каких-то выборах, дадут необоснованно низкие тарифы в Харькове, то на первом этапе им люди скажут спасибо, а на втором, когда прекратится подача воды, перестанет работать канализация, и начнут размерзаться зимой трубы, им спасибо уже никто не скажет. Но сколько понадобится денег на восстановление того, что они могут натворить?

Тарифы ведь формируются не из воздуха. Берутся показатели, которые чётко регламентированы постановлением Кабмина, и защищаются отдельные позиции. Например, в Харькове потери воды при транспортировке из-за того, что дальняя точка водозабора находится в 154 км от города, составляют 32%, а в каком-то регионе они 20%, в другом – 40%, они все разные. Что собирается делать этот монопольный орган – просто подписывать наши расчёты и говорить, что надо платить по-новому? Учитывая, каким популизмом сегодня занимается правительство, как выдавая желаемое за действительное всё больше и больше гробят нашу экономику, в том числе и местную региональную, то мне кажется, что они могут своими необдуманными действиями создать в Харькове техногенную катастрофу».

 
23 июля 2009 г, 17:45
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Мари 27.07.09, 02:59
     

    При норме расхода холодной воды 8,1 на человека, нас трое, выходит 24,3, а я по счётчику трачу 4 куб.м в месяц, а вода на подогрев - 9 куб.м - расходуем 2, так какого черта не отменят Постановление КМУ № 619 от 08.06.1996года,что когда нет горячей воды я газ "условно " потребляю в 2 раза больше. В нашей стране нет презумпции невиновности? Тогда всех мужчин надо судить за изнасилование, может не все насильники, но аппарат то есть у всех, так и это маразматическое постановление.

  • #5 Л 24.07.09, 16:24
     

    Когда вор крадет, его сажают в тюрьму. Наша же администрация лазает в карманы харьковчан с помощью завышения цен на коммунальные услуги. Нормы явно завышены. И это все узаконено.

  • #4 Харьковчанка 24.07.09, 16:18
     

    Прежде чем устанавливать цены за коммунальные услуги надо пересмотреть нормы, так как они явно завышены. А за подогрев воды при отсутствии горячей воды у кого нет счетчиков газа надо платить норму (явно завышенную) на человека. Получается явное несоответствие показания счетчика холодной воды тому количеству воды, которое нужно подогреть. У меня на счетчике холодной воды 5 куб. м, а заплатить надо почти за 30 куб. м. Где брать воду на подогрев. И как можно в летнее время греть 1 куб. м воды в день?

  • #3 Михаил 23.07.09, 19:56
     

    А у нас что - в разных городах разные люди живут?Почему бы и не централизовать? Или нашим мудахерам в горсовете тогда на икорку будет не хватать?

  • #2 Наблюдатель 23.07.09, 18:31
     

    Ага, вон гады отключили весь подъезд на трое суток от воды, а счет прислали за воду полноценный, без перерасчета, как будто я 30 дней лил воду, и все работало, вот что и следовало доказать, что Жилкомсервис сделан просто для откатов и очень больших. И не какое качество он не контролирует и не когда этим не занимался.

  • #1 Doktor 23.07.09, 18:08
     

    Чья бы корова мычала, а твоя бы добка молчала ...Сам тарифы с потолка взял и при этом нихера не делается, еще смеет тут рассуждать по дебильному...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters