С нового года украинские земли можно будет купить через Интернет

Госземагентство объявило конкурс по созданию и вводу в эксплуатацию веб-портала, который будет охватывать все аспекты земельных отношений в Украине

Работы по созданию нового информационного портала планируется провести в рамках проекта «Выдача государственных актов на право собственности на землю в сельской местности и развитие системы кадастра», который финансируется за средства Всемирного банка.

С этого информационного портала уже с 1 января 2013 года украинцы смогут получить информацию о земельных участках, сообщает Госагентство земельных ресурсов. В частности, на веб-портале обнародуются сведения о границах административно-территориальных единиц, кадастровые номера земельных участков, границы земельных участков, их целевое назначение.

Кроме того, здесь будет размещена информация о распределении земель между собственниками и пользователями (форма собственности, вид вещного права) и ограничения в использовании земельных участков, сводные данные количественного и качественного учета земель.

В открытом доступе будут данные о нормативной денежной оценке земельных участков, земельные угодья, части земельного участка. На сайте можно будет найти подробную информацию по организации и проведению земельных торгов.

«Таким образом, мы сведем к минимуму общение чиновника и гражданина, следовательно существенно уменьшим предпосылки взяточничества и проявлений коррупции», - отметил по этому поводу руководитель земельного ведомства Сергей Тимченко.

 
23 июля 2012 г, 19:04
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Геннадий Афёрович Герпес 24.07.12, 08:03
     

    Хер на рыло Стёпа с Короленко 16, никому ничего не даст купить, это к бабке не ходи.

  • #4 best 23.07.12, 22:52
     

    "а земли с крепостными....?"

    - Конечно !! А куда им деваться ...

  • Почём хахляцкая земля ? 23.07.12, 21:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 usr 23.07.12, 20:14
     

    а земли с крепостными....?

  • #1 махно 23.07.12, 19:48
     

    скоро и людей можно будет покупать через инет!!!!!!!Пр-ы постраются

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters