В Волчанске благотворители взялись за реконструкцию водопроводной сети

Для многих жителей Волчанска любой дождь – стихийное бедствие. В некоторые районы города превращаются в непроходимое болото. Не один год люди ходят из одного властного кабинета в другой, прося помощи

Просмотр видео

На улице с говорящим названием - Фонтанная - расположены пять бюветов. Вода в них самотеком поступает из родников на возвышенности в стороне.

Валентина Ефименко
местная жительница
З міста сюди їздять - воду беруть! Бо вода тут хороша, не така, як по трубах

Уже много лет, говорят жильцы, за бюветами никто не следит. После обращения людей, активисты благотворительного фонда Степана Гавриша решили благоустроить источники. Площадки у каждого бювета забетонировали, специалисты прочистили трубы - улучшили напор и качество воды.

С водой связаны проблемы и в другой части Волчанска - на Пролетарском поле. Там любой дождь превращает округу в непролазное болото.

Наталья Зинченко
местная жительница
Потихеньку. То воду – розрили дорогу, то газ вели - дорога розрита. Калюжі, люди обходять - дивляться, як ту дитину в садочок довести

Жильцы уже не один год оббивают пороги властных кабинетов, но тщетно. На проблемы людей откликнулся благотворительный фонд Степана Гавриша. Чтобы засыпать ямы на разбитых дорогах привезли 34 тонны гравия.

Георгий Михно
представитель Благотворительного фонда Степана Гавриша «Берег надежды»
Это доменный шлак. После того, как он рассыпается и укатывается, проходит дождь, и он начинает цементироваться. Это очень удобно, пускай это не асфальт, но люди избавились от тех луж и грязи, которые тут были

В будущем, говорят активисты, будут ратовать перед чиновниками за реконструкцию всей водопроводной сети и канализации в Волчанске.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Волчанске взялись за реконструкцию водопровода
 
 
23 июля 2012 г, 19:29
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 NIKITOS 24.07.12, 13:57
     

    Кого, кого а Гавриша в Волчанске знают. И дохтор екс-мер Михно тоже любитель халявного PR-а. Молодцы! Отсиделись в партизанах в межвыборный период, а теперь поперло их на добрые дела. Сейчас иконы свои повесят на всех столбах. Молиться и молиться... Тому Пролетарскому полю 34 тонны шалка, как мертвому припарка - им бы туда тонн 340. Это да! А то привезли полтора КАМАЗА и раздули на всю область. А вообще, мне интересно: кто чистил трубы. По-секрету скажу - трубы там дореволюциооные, гончарные... их ни то, что чистить их трогать нельзя. Можно только поменять.

  • #4 starosta 24.07.12, 10:35
     

    Вот вам история из Кочетка. Это Чугуевский район. Там была многодетная семья, дети были брошены родителями на произвол судьбы и скитались по приютам. Их подбирали в 7-9 летнем возрасте и отдавали в детдома. Фонд Степана Гавриша помогал этой семье, устраивал детей в техникумы, вузы. Даже если брать не хотели, договаривался, что он будет сам платить им стипендии. И таких не одна семья, поверьте. Не пойму, 7=7, откуда вы взяли эту информацию? слабо верится, что вы обращались в этот Фонд

  • #3 Криничанский Володя 24.07.12, 10:31
     

    главный вопрос хорошо это или плохо. А если хорошо то пусть занимаются это хоть какое-то дело а другие в этоже время просто болтают и обещают как всегда.

  • #2 7=7 23.07.12, 22:49
     

    Несколько лет назад, когда Гавриш был у власти от Волчанского р-на и в каждом райцентре было его представительство, я от имени моего знакомого у которого ребенок получил серьезную травму, обратился в его фонд за помощью для лечения (речь шла о 2-3 тыс. грн).Послали далеко.А теперь, перед выборами, раскошелились на 34 тонны гравия (и то за бюджетный счет).

  • #1 тобто 23.07.12, 19:41
     

    Жора прогнулся за чужой счет. Ну как всегда.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters