Власти хотят организовать межрайонные мусорные полигоны

На Харьковщине разрабатывается план создания сети межрайонных полигонов по утилизации твердых бытовых отходов

Как сообщил сегодня в ходе программы «Від влади до громади» в эфире областного радио председатель ХОГА Михаил Добкин, это позволит сделать вывоз и утилизацию ТБО менее затратной, а также более удобной для жителей области.

«Мы сегодня проводим большую работу по составлению плана строительства полигона по утилизации ТБО на межрайонном уровне. Понимаю, что сложно в каждом районе найти такую точку, которая смогла бы принять твердые бытовые отходы и не вызывала бы проблем ни в плане экологии, ни в плане недовольства местного населения. Поэтому мы сегодня используем возможность создания межрайонных полигонов, которые по логистике были бы максимально удобны и приводили бы к экономии топлива, которого нужно для вывоза ТБО достаточно много», - цитирует Добкина пресс-служба обладминистрации.

 
23 июля 2012 г, 19:37
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 УХ 24.07.12, 00:36
     

    Долго думали ?!!

  • #2 Маклер ссср 23.07.12, 20:57
     

    Заводы по утилизации и переработке мусора надо делать ,а не засирать новые площадя и раздельный сбор мусора среди населения прививать,включая материальное поощрение тех ,кто это выполняет и наказание ,тоже материальное ,кто не выполняет.Наш народ сейчас понимает только бабло!Особенно наказывать частный сектор,который весь мусор вываливает возле себя и в овраги,посадки и т.п.

  • #1 usr 23.07.12, 20:10
     

    можно пойти еще дальше дворовые мусорные полигоны, тогда вообще тратиться не придется....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters