В Балаклее общежитие переоборудуют в центр для переселенцев

После реконструкции, которая обойдется в 1,5 млн. гривен в центре поселятся более 70 человек. Проект финансирует Европейский союз и программа ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду»

В рамках совместного проекта Европейского союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» на территории Харьковской области реконструируют общежитие в Балаклее, об этом сообщила заместитель председателя областной государственной администрации Юлия Светличная, информирует сайт ХОГА.

«На сегодняшний день это уже пятый объект для внутренне перемещенных лиц, реконструкция которого финансируется при поддержке ЕС и ПР ООН. Особое внимание в таких проектах уделяется объектам для граждан, имеющих особые потребности, а также семьям с детьми. Кроме того, мы активно работаем над привлечением и других международных партнеров. В частности, сейчас подготовлены и представлены на рассмотрение Европейского инвестиционного банка и Украинского фонда социальных инвестиций более 200 проектных предложений, целью которых является улучшение условий для размещения временных переселенцев на территории области», - отметила Юлия Светличная.

Справка. В рамках совместного проекта Европейского союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» в Харьковской области реализуются 4 микропроекта для внутренне перемещенных лиц:

Реконструкция помещения детско-юношеской спортивной школы в Балаклейском районе (завершено). Общая стоимость - 452 417 грн, из них финансирование от ЕС/ПРООН - 362033 грн.

Реконструкция помещения коммунального учреждения «Хорошевский гериатрический пансионат» в Харьковском районе (завершено). Общая стоимость - 859 037 грн, из них ЕС/ПРООН - 687583 грн.

Капитальный ремонт территориального центра в Барвенковском районе (в стадии реализации). Общая стоимость - 994363 грн, из них ЕС/ПРООН - 782 320 грн.

Капитальный ремонт помещений Коммунального заведения «Червонооскольский психоневрологический интернат» в Изюмском районе (в стадии реализации). Общая стоимость - 1801895 грн, из них ЕС/ПРООН - 1397472 грн.

Принципы распределения финансирования объектов для переселенцев: до 80% - от ПРООН и не менее 20% - от местных бюджетов.

 
23 июля 2015 г, 14:12
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters