Метрополитену компенсировали 3 млн. гривен за льготный проезд студентов

Городская власть компенсировала «Харьковскому метрополитену» 3,3 млн грн, а областная – 21,8 тыс. гривен

Метрополитен заключил 45 договоров с вузами, которые находятся на территории города Харькова, и выдал по ним 43,7 тыс. карточек для льготного проезда, и 29 договоров с ПТУ областного подчинения и двумя вузами, которые находятся на территории Харьковской области, выдав 1,8 тыс. карточек. Кроме этого, льготные карточки получили около 600 студентов Луганского аграрного университета, который был переведен в Харьков.

За время предоставления льготы студенты городских вузов совершили в метро 3 млн 341 тыс. поездок, областных и ПТУ – 38,5 тыс.

«Да, количество поездок составило более трех миллионов, но часть из них была сделана, когда эта льгота была еще государственной, а часть – уже местной. Общие потери метрополитена – более 5 млн грн, но три с лишним миллиона мы уже компенсировали. Программа работает, и никто ее не собирается отменять», - отметил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, на сегодняшний день только два вуза в Харькове все еще не заключили договоры на получение льготных карточек - Харьковский университет Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба и Национальный аэрокосмический университет им. Н. Жуковского «ХАИ». Но первый уже заявил о готовности заключить договор в ближайшее время, а второй, возможно, сделает это до 1 сентября, сообщает сайт горсовета.

Также Евгений Водовозов сообщил, что более 400 студентов, вопреки условиям пользования карточкой для льготного проезда, передавали ее третьим лицам и тем самым лишились права ездить по льготе в харьковском метро.

 
23 июля 2015 г, 19:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Аполлинарий Печенкин
    23.07.15, 21:18
     

    неинтересно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters