На площади Свободы открыли мемориальную доску маршалу Коневу

Сегодня утром у центрального входа Северного корпуса ХНУ им.В.Н.Каразина (бывшая военная академия им. Л.А.Говорова) открыли мемориальную доску дважды Герою Советского Союза, освободителю Харькова Ивану Коневу

На торжестве присутствовали родная дочь маршала, руководители города и области. На церемонию из Вологодской области - родины маршала - приехала официальная делегация.

 
23 августа 2010 г, 11:13
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Восточник 24.08.10, 11:04
     

    .. Ну что сказать? Молодцы, правильно. Только поддержать и сказать спасибо. Вообще возле Универа много хорошей скульптуры. Памятник студентам уходящим на фронт очень даже трогает. Чего редко можно добиться в монументальном искусстве.

  • #4 lunniy-kot 23.08.10, 16:14
     

    Петя, согласна с Вами. Ведь в отличае от Бандеры с Шухевичем, которые выслуживались перед Третьим Рейхом, маршал Иван Конев в 1943, после ряда героических битв, в том числе на Курской дуге, успешно руководил харьковско-белгородским освобождением от фашистской окупации. Теперь благодаря ему у Харькова есть праздник - 23 августа.

  • #3 Петя 23.08.10, 13:06
     

    Правильно что открыли. Студенты должны помнить, что героями были не только любимые западенцами Бандера и Шухевич, но и совсем другие люди, на самом деле воевавшие с нацистами 4 долгих года!

  • #2 jayson 23.08.10, 12:00
     

    а де фото доски?

  • #1 КОТ БАЗАЛИО 23.08.10, 11:16
     

    ну, хорошо, что открыли.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters