В Харькове открылось официальное представительство болгарского города Варны

Сегодня в малом зале горисполкома состоялась торжественная церемония подписания Меморандума об официальном представительстве Общины Варна в городе Харькове

На церемонии присутствовали: Президент ПАСЕ Мевлут Чавушоглу, заместители городского головы, председатели постоянных комиссий городского совета, представители дипломатического корпуса, члены официальных зарубежных делегаций.

Со стороны города Харькова Меморандум был подписан секретарем Харьковского городского совета Геннадием Кернесом, со стороны города Варны – генеральным секретарем Общины Варна Михаилом Куликовым.

«Осознавая, что «Евро-2012» открывает перед нами уникальную возможность заявить о себе как о туристическом крае, мы намерены серьезно изучать опыт наших болгарских друзей и других наших европейских партнеров в этой сфере, и надеемся, что создание Делового и информационного центра Общины Варна в городе Харькове станет дополнительным каналом передачи опыта и источником творческих идей в деле развития туристической отрасли как Харькова, так и Варны», - отметил и.о. городского головы Геннадий Кернес.

В свою очередь Михаил Куликов отметил, что для него это большая честь представлять город Варну на праздничных мероприятиях в Харькове и поздравил от себя лично и от жителей города Варны харьковчан с Днем города и Днем освобождения от фашистских захватчиков. «Подписание Меморандума открывает новую дипломатическую страницу – официальное представительно Варны в Харькове, что приведет к успешному развитию, особенно в сфере туризма. Будем двигаться шаг за шагом, но для этого необходимы воля и желание. Каждое посещение Харьков встречает меня просто прекрасно. Пользуясь случаем, приглашаю харьковчан посетить с ответным визитом город Варну», - заявил генеральный секретарь Общины Варны.

По материалам сайта горсовета.

 
23 августа 2010 г, 13:06
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters