Деньги, полученные от ПАСЕ, мэрия потратит на одаренную молодежь

10 тысяч евро, которые и.о. городскому головы Геннадию Кернесу вручил Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу, потратят на лучших учеников Харькова. Деньги будут использованы для организации международной учебно-познавательной молодежной поездки социального характера «Европейское колесо»

По словам Геннадия Кернеса, в поездку отправятся 12 лучших учеников города, среди которых четыре победителя международных олимпиад по математике и биологии, два лауреата международных и всеукраинских творческих конкурсов, два призера спортивных соревнований высшего уровня, лидеры ученического самоуправления города и представители Харьковского лицея с усиленной военно-физической подготовкой.

«Это одаренная молодежь, будущее нашего города и страны. Школьники посетят европейские города-партнеры Харькова и города, с которыми Харьков планирует начать сотрудничество, они получат возможность ознакомиться с молодежным движением в Европе, обменяться опытом по организации работы молодежных общественных организаций и построения демократических институтов на европейском примере, - рассказал о цели поездки секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес. – Деньги будут использованы исключительно для организации поездки.

По материалам сайта горсовета.

 
23 августа 2010 г, 13:50
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ** 24.08.10, 19:47
     

    Это для золотой молодёжи,выпускников 2010.

  • #2 22 трамвай! 23.08.10, 19:49
     

    10 к евро это не так уже и много для организации подобной поездки.

  • #1 jayson 23.08.10, 16:01
     

    было бы не плохо)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters