Михаил Добкин собирается баллотироваться в депутаты облсовета

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин намерен баллотироваться в депутаты Харьковского областного совета. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. Но решать, будет ли он принимать участие в местных выборах, должна партия

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Я вижу свою работу в областном совете. Город Харьков должен будет иметь двух представителей от территориальной громады в областном совете. Это будут очень сложные и большие избирательные округа. Если говорить, что в городе Харькове порядка 1 миллиона 200 тысяч избирателей, то тогда, вы должны понимать, что один округ будет состоять приблизительно из 600 тысяч избирателей. Я думаю, что если меня поддержат мои коллеги по партии, то я буду пробовать силы и зарегистрируюсь кандидатом в Харьковский областной совет по мажоритарному округу в городе Харькове
 
23 августа 2010 г, 18:39
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ? 24.08.10, 19:24
     

    НЕ ПУЩАТЬ!!!

  • #14 КОТ БАЗАЛИО 24.08.10, 16:32
     

    ГУСТАВ КАРЛОВИЧ...

    не помню, когда был с вами согласен, но так и есть. И все-таки...

  • #13 Сокыра 24.08.10, 13:25
     

    В ПР - Кернас,случайный человек,гнойный аппендикс.Вот и толкает Мишаню в очередной поход за славой...

  • #12 Феликс 24.08.10, 12:56
     

    Власть не ругает только тот, с кем эта власть делится награбленным у народа

  • #11 Густа Карлович 24.08.10, 12:12
     

    #8 КОТ БАЗАЛИО! Добкин - игрушка в руках авантюриста Кернеса и инструмент достижения собственных целей. Это даже дети поняли, посмотрев мультфильмы про тараканов и видеоролики с "дебильными текстами" и сравнив как дело обстоит в жизни.

  • #10 Бармалей 24.08.10, 11:47
     

    Базилио, а что такого Добкин сделал на посту губернатора? Торжественно открыл парочку объектов, построенных еще при Авакове. Распустил ментовку и провинциальных чиновников до беспредела. При Авакове менты не позволяли себе хватать на улице человека за то, что он «неправильный» плакат в руках несет. И суды не судили так, что людям потом статус «Узника совести» дают (такого даже при Кучме не было!). Может, Добкин смог удержать цены на коммунальные услуги? Или увеличил добычу газа в Харьковской области? Что он такого хорошего народу сделал, что ты так за него выступаешь? Может, он только тебе одному что-то хорошее делает (например, платит)?

  • #9 realist 24.08.10, 10:18
     

    #8 КОТ БАЗАЛИО, -Ты наверное насчет мужика пошутил да?

  • КОТ БАЗАЛИО 24.08.10, 10:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Густав Карлович 24.08.10, 10:09
     

    Это не "хитрый ход задержаться в губернаторском кресле", это сверх хитрый ход, чтобы задержаться во власти.

    Схема проста - понимая, что в случае не избрания Кернеса городским головою (а такая вероятность высока) Янукович уберет Добкина с кресла губернатора - называется "за базар надо отвечать" (Добкин дал ему гарантию что Харьков любит, уважает и 100% поддержит однопартийца регионала Кернеса).

    Потеря кресла губернатора за не избрание Кернеса - это для их клана катастрофа. Как застраховать свой зад от урагана политических страстей?

    Очень просто - Харьков поделить с Кернесом пополам по мажоритарке и одновременно пройти в областной совет.

    В случае чего - местная парторганизация ПР принимает решение удовлетворить просьбу Чернова о сложении им полномочий (ну типа устал, заболел или решил перейти там на научную работу и т.д.) и... м парторганизация рекомендует фракции ПР и их сателитам в облсовете избрать головою облсовета председателя облорганизации партии регионов Добкина. Естественно заместителем председателя облсовета станет ставший депутатом, но не ставший мэром Кернес.

    Вот и вся схема - ничего нового в этой комбинации нет. Так в свое время поступил и Кушнарев - но тогда ему неповезло менялся в стране президент, а сейчас Янукович добивать Добкина за провал Кернеса не будет - просто снимет с должности губернатора, а там выживай как можешь.

    А вся эта пустая болтовня о любви к територриальной громаде не более чем ширма...такова обратная сторона политики, пусть даже и на таком уровне.

  • #6 Бармалей 24.08.10, 09:54
     

    Опять ему «немножко по-дебильноиму» текст написали. При мажоритарной избирательной системе депутатов в облсовет выбирают во ВСЕМ городе – без разделения его на округа. В облсовет проходят двое, набравшие наибольшее количество голосов. А это может быть и 20 и 11 процентов голосов избирателей. А эта задачка с его админресурсом не очень сложная.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters