Памятник Петру Сагайдачному установят в сквере на Красношкольной набережной

Сегодня на месте, где появится памятник, заложили капсулу. Событие приурочили ко Дню города Харькова

Памятник гетману Петру Сагайдачному доставили в Харьков из Севастополя в мае. Городские власти определялись с местом установки монумента.

Справка. Петр Кононович Конашевич-Сагайдачный - гетман Войска Запорожского, кошевой атаман Запорожской Сечи, организатор успешных походов запорожских казаков против Крымского ханства, Османской империи, меценат православных школ.

Напомним, 25 апреля в Севастополе снесли памятник Петру Сагайдачному, который якобы не соответствует духу и истории Крыма. Харьковский городской голова Геннадий Кернес обратился к и. о. губернатора Севастополя Сергею Меняйло с просьбой передать памятник Сагайдачному городу Харькову.

 
23 августа 2014 г, 12:44
Анастасия Горелкина, Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Хомяк и Кролик
    24.08.14, 00:08
     

    #13мнение - а не надо стеснятся!! У нас Харьков в свалку истории превращается!Харько,Сирко,Сагайдачный, скоро и Мазепа-иудушка будет!

  • #14 Шварценебель
    23.08.14, 20:17
     

    на переплавку

  • #13 мнение
    23.08.14, 18:23
     

    Стесняюсь спросить, а какое отношение Сагайдачный имеет к Харькову? Давайте еще памятник Джавахарлалу Неру поставим, человек-то хороший!

  • #12 СIРКО
    23.08.14, 18:20
     

    Да лучше послать в Крым валенки , тулупы и шапки -ушанки в качестве гуманитарной помощи будущим призывникам из числа жителей Крыма в Российскую армию.Служить срочную им придется по всей России,в том числе и в Заполярье и на Колыме.Как никак они еще недавно были нашими согражданами.

  • #11 сбу
    23.08.14, 18:17
     

    Для кацаплов Сагайдачный как красная тряпка

  • #10 Krasava
    23.08.14, 15:56
     

    Надо севастопольцев отблагодарить и выслать им истукана с площади Свободы

  • #9 епт
    23.08.14, 15:52
     

    может лучше обезьянам западенским отдать это убожество

  • #8 Погода в Харькове
    23.08.14, 13:18
     

    Зря деньги выбросили, харьковчане снесут! )))

  • #7 Fokus__nik
    23.08.14, 13:11
     

    Вимагаємо від самопроголошеного Порошенка неіснуючої україни знищити усіх так званих мирних мешканців сходу, щоб заселити на схід наших хазяїв з америки. Ми вже набираємо патріотів з яких формуються спецбатальйони яким буде видаватися спецзброя, придбана з фонду Ірини Фаріон, призначена для спалювання живцем, шматування та різання східняків та їхніх сімей та обладнання для утилізації їхніх трупів

  • #6 Fokus__nik
    23.08.14, 13:10
     

    Вимагаємо від самопроголошеного Порошенка неіснуючої україни знищити усіх так званих мирних мешканців сходу, щоб заселити на схід наших хазяїв з америки. Ми вже набираємо патріотів з яких формуються спецбатальйони АТО, яким буде видаватися спецзброя, придбана з фонду Ірини Фаріон, призначена для спалювання живцем, шматування та різання східняків та обладнання для утилізації їхніх трупів

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters