В Харькове отмечают День государственного флага

Торжественная церемония поднятия флага Украины прошла у флагштока на перекрестке проспекта Правды и улицы Галана

В ней приняли участие председатель Харьковской облгосадминистарции Игорь Райнин, заместители председателя ХОГА Юлия Светличная, Михаил Черняк, Марк Беккер, Евгений Шахненко, городской голова Геннадий Кернес, депутаты областного и городского советов, бойцы АТО.

«Сегодня очень важный праздник. За последние полтора года Украина действительно стала единой - это теперь не просто слова. Украинский флаг действительно стал символом государства, единства страны» - отметил Игорь Райнин.

«Это флаг нашей родины. Флаг, герб - это атрибутика, без которой страна жить не может. У нас состоявшееся государство и это его атрибуты. Когда за границей едешь и видишь машину с иностранным номером, а в ней - украинский флаг, конечно, радостно душе. В Европе это бывает очень часто. Мир поддерживает Украину, потому что Украина борется за свою независимость и целостность. Мы никого не захватываем, мы боремся за свое. Своего нельзя отдавать» - подчеркнул депутат Харьковского областного совета Александр Давтян.

 
23 августа 2015 г, 09:52
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 сквирел
    24.08.15, 17:37
     

    с праздником!

  • #16 Феликс
    23.08.15, 21:21
     

    2

    мнение

    сегодня, 14:30

    Как всегда лжец. В правилах геральдики нет таких терминов

  • #15 Феликс
    23.08.15, 21:20
     

    Так отмечали, что по городу флагов видно не было

  • #14 ???????
    23.08.15, 17:13
     

    Власть обесценила государственный символ Украины, которым теперь можно обматываться, как попоной, в цвета которого можно красить абсолютно все, вплоть до урн и общественных туалетов, который можно вывешивать на балконе хоть боком, хоть вверх ногами, из которого можно сшить трусы для публичного выступления и творить подобную ересь. Так что празднует Украина?

  • #13 колорадофоб²
    23.08.15, 16:38
     

    давили москалей, давим и сейчас, и будем давить пока всех не передавим. слава Украине - Героям слава!

  • #12 мнение
    23.08.15, 14:30
     

    #7 Толик,

    В соответствии с правилами геральдики украинский флаг читается как "терплю бедствие, прошу помощи".

  • #11 мнение
    23.08.15, 14:28
     

    А что знаменует этот флаг кроме горя, разрухи, обнищания и беспредела?

  • #10 Виталий
    23.08.15, 13:17
     

    Как как? День государственной "тряпки"?! Так как это желто голубая тряпка под которой проливаеться кровь, под которой пришли к власти эти выродки, фашисты!

    Коментарии трете? Да Вы лучше себя сотрите с белого света!

  • #9 КОТ БЕГЕМОТ
    23.08.15, 12:42
     

    в ближайшее время в В.Р будет внесен законопроект, согласно которому жители Украины должны уважать национальный символ страны. Документ также определит, что в каждом госучреждении, школе, больнице и даже дворе будет развеваться украинский флаг.

  • #8 КОТ БЕГЕМОТ
    23.08.15, 12:41
     

    П-м У. А.Я. заявил о необходимости провести реформу, касающуюся государственного флага. По словам главы правительства, частью закона должно стать введение присяги на верность Украине, причем клятву должны давать не только взрослые жители Незалежной, но и детиЧастью этого закона должно быть введение присяги на верность Украине, где каждый украинец, каждый ребенок в школе, студент и депутат парламента принимает присягу на верность украинскому государству

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters