Игорь Райнин: Мы строим страну, где люди - от столицы до села - имеют достойную жизнь и справедливую, подотчетную власть

На торжественном мероприятие, которое состоялось во Дворце студентов Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого с предстоящим праздником – Днем Независимости харьковчан поздравили вице-губернатор Харьковской области Юлия Светличная и председатель областного совета Сергей Чернов

«Позвольте мне зачитать торжественное и праздничное поздравление председателя областной государственной администрации Игоря Райнина. Уважаемые земляки, государственность и независимость - не подарки судьбы, которые даются раз и навсегда. Это права,которые надо отстаивать и подтверждать каждый день. Упорным трудом, готовностью защищать свою родину, брать на себя гражданскую ответственность и объединяться ради общей цели. Мы - украинцы поняли это, как никто другой. Сегодня главный праздник государства - День Независимости Украины - является личным праздником для каждого из нас. Мы пропустили его через себя. И сейчас вместе с миллионами и миллионами сограждан по всей стране мы делаем все, чтобы желто-голубой флаг гордо реял над нашей землей», - подчеркнула заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

От имени Игоря Райнина Юлия Светличная также акцентировала внимание всех присутствующих на главных целях, стоящих сейчас перед всеми, кто строит государство.

«Какую страну мы строим? Первое. Это страна, где люди - от столицы до села - имеют достойную жизнь и справедливую, подотчетную власть. Времена, когда большие начальники с печерских холмов нарезали землю в Харьковской области, прошли навсегда. Передача полномочий на места территориальным громадам стала одним из ключевых требований Президента Украины Петра Порошенко, с которым он получил беспрецедентную поддержку на выборах, и сегодня Президент воплощает это требование в жизнь. Благодаря реформе по децентрализации бюджет Харьковщины увеличился в полтора раза, создана мощная правовая база для развития громад, которая позволяет самостоятельно распоряжаться финансами, землей и имуществом. То, чего Украина требовала все годы независимости, Президент сделал за один год», - сказано в обращении председателя ХОГА.

Одним из главных приоритетов сегодня является борьба с коррупцией, отметила Юлия Светличная: «На своем уровне ответственности, пользуясь максимальной поддержкой Президента Украины, мы сделали Харьковскую область зоной антикоррупционной операции. Могу заявить: даже первые результаты превысили все, что было сделано за два с половиной десятилетия, но это только начало».

Третьим из приоритетов, которые были определены в обращении Игоря Райнина, является развитие сильного государства, которое имеет свою позицию и может ее защитить. Четвертым - развитие страны, где люди труда смогут пользоваться заслуженным уважением и достойно обеспечивать свою семью.

«Харьковщине - столице машиностроения, столице образования и науки, региону, который второй год подряд собирает первый в стране урожай пшеницы, - в восстановленной экономике Украины принадлежит особая роль, - подчеркнула Юлия Светличная. - Это наша позиция, это позиция правительства, это позиция Президента Украины Петра Порошенко».

Напомним, в ходе этого торжественного мероприятия, посвященного 24-й годовщине Независимости Украины, государственной наградой - орденом «За заслуги» III степени был награжден директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Виктора Коваленко. «Орденом князя Ярослава Мудрого» II степени наградили президента Национальной академии правовых наук Украины Василия Тация.

Также дипломы, нагрудные знаки и свидетельства вручили трем Почетным гражданам Харьковской области.

 
23 августа 2015 г, 11:44
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Умно сказано
    24.08.15, 08:02
     

    Жлоб до мозга костей. Интересно сколько он уже себе наворовал.

  • #18 Жилец
    23.08.15, 23:17
     

    Игорёк, что за чудо траву ты куршь? Эко тебя вставило не по детски!)

  • #17 1562
    23.08.15, 22:30
     

    Боже, какая убогость!

  • #16 би-3
    23.08.15, 21:49
     

    а вообще есть предложение к бизнесменам-на волне пэдриотизьма в сране выпускать трусы, носки. майки. рубашки и блузки . а также прокладки женские гигиенические жовто-блахытного кольору.

  • #15 би-3
    23.08.15, 21:47
     

    Интересно , а у Джульки светлишной и остальных провладных на сцене и у самого райкина-трусы жовто-блахытни чи ни...Если ни-то якэ ж цэ свято-цэ прямэ порушення дэммократтии.

  • #14 Termi-na-Tor
    23.08.15, 21:28
     

    Вот это сказанул! Наверное самому смешно стало потом.Как у воду перд.....л.

  • #13 би-3
    23.08.15, 21:25
     

    СГИНЬТЕ. ПИДОРЫ ХУНТОСОВСКИЕ И АМЕРИКОСОВСКИЕ.ДАЕШЬ АР ДОНБАСС!

  • #12 би-3
    23.08.15, 21:24
     

    «Какую страну мы строим? Первое. Это страна, где люди - от столицы до села - имеют достойную жизнь и справедливую, подотчетную власть.-так мы оказывается ЕЕ уже имеем.Мне лично акжется, это ОНА имеет нас вместе с питорками райкиными. светличными-прости...на выезде. порошенями с залитыми глазами и кроликами с красными от морквы глазами.

  • #11 колорадофоб³
    23.08.15, 19:43
     

    Жители города России Екатеринбурга поздравили украинцев с Днем Независимости.

    -

    https://www.youtube.com/watch?v=pl0ks8mJzcU

    -

    чем дальше от Москвы - тем человечнее люди.

  • #10 ???????
    23.08.15, 17:06
     

    В каком измерении он живет? Что он курит? Какой цинизм, граничащий с идиотией

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters