Сегодня Харьков празднует День города

В этот день в 1943 году город был освобожден от немецких войск. День освобождения Харькова стал общегородским праздником. 23 августа 2016 года состоятся церемонии возложения цветов, посвященные Дню освобождения Харькова от немецких захватчиков, к Мемориалу Славы в Лесопарке, к памятнику Воину-освободителю, к братской могиле жертв фашизма, к памятнику студбатовцам

Утром 23 августа прошли традиционные церемонии возложения цветов к мемориальным захоронениям и братским могилам. Мероприятие на Мемориале Славы в Лесопарке было первым и началось в 8:30.

С 12:00 до 23:00 в парке им. Горького состоится праздничная программа «С праздником, любимый город». Также гости парка смогут посетить фотовыставку «Харьков. Семейный альбом».

В 15:00 на площадке перед ХНАТОБом Детский балетный театр Харьковской хореографической школы покажет спектакль «Сказочная балетная феерия». В 17:00 в театре оперы и балета стартует праздничный концерт по случаю Дня города и торжественная церемония награждения «Почетный гражданин города Харькова 2016». После его завершения, в 20:00, на площадке перед театром начнется опера «Тарас Бульба».

В течение всего дня праздничные концерты будут проходить практически во всех городских парках и скверах. Мероприятия для ветеранов состоятся возле памятника Воину-освободителю на улице 23 Августа и в парке «Победа» (с 17:00 до 19:00).

В 20:00 харьковчан приглашают на Нетеченскую набережную, где состоится праздничное шоу на воде.

Также сегодня в сквере «Стрелка» откроется выставка цветов, посвященная Дню Независимости, которая будет работать до 28 августа.

 
23 августа 2016 г, 09:45
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #105 Сионизм побеждает коммунизм или педики за гомиков...
    24.08.16, 11:13
     

    про основание Харькова..не уподобляйся рогатым не пересерай историю..

    1) строить крепость в Харькове России не было надобности потому как в Чугуеве к тому времени уже было военное укрепление которое было одним из опорных пунктов Засечной линии!!! И там на постоянной основе находились регулярные воинские подразделения Московского царства.

    2) Воевода Селифонтов - первый харьковский чиновник был прислан именно для упорядочивания самостроя.. и по жалобе церковников (земли где основан Харьков принадлежали Никольской церкви, находившейся в Белгороде.) Они там рыбачили и бортничали..

  • #104 правда и только правда
    23.08.16, 21:48
     

    Буквально пару дней назад стало известно о том, что Иран отказался от закупки предложенного Россией комплекса ПВО С-400 «Триумф». Мы уже писали о том, что иранцы могли лично убедиться в бесполезности этого комплекса в Сирии, где он не смог ничего сделать с самолетами израильских ВВС, регулярно разносящих союзников и самих иранских военных из сирийского экспедиционного корпуса. Но кроме этого, имеются и более глубокие причины, которые наверняка закрыли последний крупный рынок сбыта российского оружия, где за него могли бы платить деньги.

  • #103 правда и только правда
    23.08.16, 21:45
     

    Позорная эпопея с авианосцем, втюханным Россией, еще долго будет вызывать приступы ужаса у индийских военных. Мало того, что конструкция и даже сама концепция малого авианосца, не имеющего полноценного авиакрыла, способного работать по наземным и надводным целям, ущербна, так еще и техническое состояние корабля оказалось настолько жутким, что экипажу предписано иметь по одному веслу из сандалового дерева, на случай очередного выхода из строя энергетической установки.

  • #102 Сирожа
    23.08.16, 21:40
     

    не забываем про фильм "В августе 43-го". Вся правда об освобождении Харькова:

    https://www.youtube.com/watch?v=o523iTrCHbQ

  • #101 есть мнение
    23.08.16, 21:17
     

    Все это в равной степени относится не только к бронетехнике, но и к артиллерии и ракетным частям, если говорить сейчас исключительно о сухопутных силах. Это притом что колоссальное количество ствольной артиллерии и РЗСО изначально было основным преимуществом ВСУ и во многом определило тактику ведения боевых действий в виде терроризирующих обстрелов (и эта тактика не меняется со временем, несмотря на громкие заявления о «пересмотре стратегии» или даже о переходе на «стандарты НАТО»).

  • #100 есть мнение
    23.08.16, 21:15
     

    На деле «новая стратегия» свелась к использованию ротных групп взамен батальонных и «размазыванию» бронетехники по всему фронту, а это что-то из опыта Первой мировой войны, но никак не «стандарты НАТО». Наиболее доходчиво ее продемонстрировала недавняя попытка прорвать фронт у Дебальцево, примерно так же шли в атаку на окопы противника небольшие штурмовые группы где-нибудь под Верденом или в Галиции.

  • #99 есть мнение
    23.08.16, 21:15
     

    При этом о координации действий ротных групп никто не заботился, в результате чего несколько из них застряли на занятых высотах. Послать им на помощь авиацию было нельзя за неимением авиации (вызывать самолеты в любой сложной ситуации – это как раз «стандарт НАТО»), а артиллерия защищала саму себя.

  • #98 Сирожа
    23.08.16, 21:12
     

    почему у нас так много героев войны и что такое героизм на войне:

    вот есть азбука, военная азбука - ну там оборона, нападения, тыл... простое, азы: нападение - для чего - понятно, технически: разведка, подготовка войск, резервы, артподготовка, подавление огневых позиций и вперёд.... а можно проще, этого всего не делать, а "наУра" посылать рядовой состав на смерть, а потом сваливать в тыл на доукомплектование... вот почему у нас так много героев - мертвых героев и липовых полководцев.

  • #97 правда и только правда
    23.08.16, 21:05
     

    #95

    Эй, мальчик под чужим ником, правда на правильный сайтах

    .

    Вайно,

    Антон Эдуардович

    http://www.kremlin.ru/catalog/persons/307/biography

  • #96 правда и только правда
    23.08.16, 21:01
     

    "Развалился от первого выстрела": минометчики ВСУ испытали новый украинский "Молот" за полмиллиона (фото)

    .

    http://www.unian.net/society/1484226-razvalilsya-ot-pervogo-vyistrela-minometchiki-vsu-ispyitali-novyiy-ukrainskiy-molot-za-polmilliona-foto.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters