Янукович рассказал ООН, как Украина выполняет «цели тысячелетия»

Накануне в США прошла 65-ая сессия Генеральной ассамблеи ООН. С докладом выступил и Президент Украины Виктор Янукович - в отличие от своего предшественника Виктора Ющенко он не стал предлагать ООН глобальные инициативы, а ограничился рассказом о развитии Украины за последнее десятилетие

Главной темой обсуждения сессии Генассамблеи ООН в этом году является прогресс, достигнутый человечеством на пути выполнения «Целей развития тысячелетия», пишет Коммерсантъ.

Как заверил участников сессии Виктор Янукович, Украина сделала достижение «Целей развития тысячелетия» главным ориентиром национальной экономики».

Рассказывая о достижениях Украины в борьбе с глобальной бедностью, нехваткой продовольствия и детской смертностью, Президент неоднократно подчеркивал, что отчитывается о работе не только нынешней власти, но и ее предшественников. «За десять лет в Украине был принят ряд программ отраслевого и межотраслевого характера, направленных на достижение «Целей тысячелетия»... Мы ответственно относимся к угрозам мирового продовольственного кризиса. В прошлом году Украина впервые стала донором Всемирной продовольственной программы ООН», – заявил Янукович.

Актуальных проблем Украины Президент предпочел не касаться. Не оказалось в его выступлении и упоминаний о каких-либо инициативах Киева – ни локальных, направленных на решение внутригосударственных проблем, ни глобальных, призванных способствовать достижению «Целей развития тысячелетия» в мировом масштабе. Впрочем, он напомнил об агропромышленном потенциале Украины.

График двусторонних встреч Президента в рамках этого визита сложно назвать насыщенным. Его пресс-служба подтвердила переговоры лишь с двумя руководителями государств – Президентом Австрии Хайнцом Фишером и Премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

 
23 сентября 2010 г, 10:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 ОК 23.09.10, 19:33
     

    #2 КОТ БАЗАЛИО сегодня, 11:09

    Не скромничайте! Ваш кумир "не что-то делает", а мощно и целенаправленно раскатывает страну в полные руины! А смотреть его выступление в ООН без жгучего стыда мог только весьма ограниченный и доверчивый человек!

  • Петренко Василь 23.09.10, 18:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Да уж.. 23.09.10, 18:27
     

    Да уж. Судя по росту Витька- побороться с голодухой он не - дурак.

  • #10 Примечание 23.09.10, 18:16
     

    Респект, "замечание". Я было в тебе ошибся, но это поправимо. Если ты то же самое "замечание" ))))))

  • #9 замечание 23.09.10, 17:42
     

    "Президент Украины Виктор Янукович ... выразил готовность принять участие в ликвидации голода на планете" - проголодался Витек, выступаючи. Покушал опосля речи и одним голоадющим стало меньше.

  • #8 Цамадан 23.09.10, 16:38
     

    Петя, вот тут люди дело говорят. В ооне много всяких-разных поприседало за шесть десятилетий. Не морочь людям голову. Давай лучше йульку на арбуз натянем ;-]]]

  • #7 # 23.09.10, 16:33
     

    ООН - атавизм. Как аппендикс. Если забьется - беда.

  • #6 Выхухоль 23.09.10, 16:31
     

    Петя, Вы вроде вменяемый человек. А нацарапали глупость.

    Да в ООН и не такие красавцы, как наш, " заседали". Бокассу знаешь? И ничего.

    Янукович( Левочкин)-трепло.

  • #5 JJY ujdyj 23.09.10, 14:29
     

    Всю лапшу про пакращення отвез за океан. Там еще верят.

  • #4 Яна-чка 23.09.10, 14:19
     

    Трепло Витек и ООН в курсе, пока молчат.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters