Эксперты ЕС проверят качество украинской «молочки»

На этой неделе в Украину прибывает миссия Европейского Союза, которая даст оценку производителям молочной продукции и подтвердит их право на экспорт в ЕС

Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики со ссылкой на Госветфитослужбу.

Главным условием для выхода украинской продукции животноводства на рынок ЕС стало принятие Верховной Радой Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов». Напомним, его Президент Украины Петр Порошенко подписал 15 сентября.

Закон предусматривает имплементацию базовых элементов в течение года и принятие ряда подзаконных актов, а также существенное реформирование регулирующего органа, который сейчас создается на базе Госветфитослужбы.

По оценкам экспертов, из работающих в Украине 266 молокоперерабатывающих заводов около трети отвечают требованиям Европейского Союза, поэтому в перспективе смогут получить право поставлять свою продукцию на европейский рынок. При этом наибольшие претензии инспекторы ЕС могут иметь не к процессу переработки молока в Украине, а к качеству сырья.

 
23 сентября 2014 г, 11:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters