Украина входит в первую пятерку в Европе по нарушениям прав человека

Украина продолжает «опережать» страны-члены Совета Европы по количеству дел по статьям 13 (права на эффективное средство юридической защиты) и 3 (запрет пыток) Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года

Как передает УНИАН, об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Он отметил, что в конце первого полугодия нынешнего года в Европейском суде ждут своего решения 129 тыс. 650 дел. «И ощутимый вклад в этом сделала, к величайшему сожалению, Украина. Она занимает четвертое место после России, Турции и Румынии, а по количеству обращений на 10 тыс. населения мы опередили и Россию, и Турцию», - подчеркнул Литвин.

Спикер также сообщил, что 39% решений Европейского суда в отношении Украины касаются нарушений права на справедливый суд, 28% - нарушений прав собственности, 12% - связано с длительными судебными разбирательствами.

 
23 октября 2010 г, 13:50
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 guard 23.10.10, 23:15
     

    констатировать мы мастера! "Украина занимает четвертое место после России, Турции и Румынии, а по количеству обращений на 10 тыс. населения"

    а причины устранять кто будет?

  • #2 глас народа 23.10.10, 21:22
     

    К кому обращаться бедному люду,если власти нарушают наши права и обворовывают нищих,которые с горем пополам наскребли на новострой в 2006г. И до сих пор живут съёмом и ждут,когда что-либо построят или деньги вернут.

  • #1 даёшь первое место! 23.10.10, 15:13
     

    больше обращений! не верю, что в Турции хуже, у нас больше пытают и нечестно судят !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters