Бизнесмены с чиновниками ссорятся - страдают обычные люди. Руководство Боровского молзавода заявляет, что не заплатило селянам из-за коррупции во власти

Нечестные бизнесмены или коррупционеры во власти? Руководители Боровского молокозавода заявляют о давлении на бизнес. Напомним, жители сел жаловались, что предприятие не рассчитывается с ними за сданный продукт. Милиция возбудила уголовное дело за мошенничество. Однако руководство предприятия уверяет: в этой ситуации виновны чиновники-коррупционеры

Просмотр видео

Жители Волчанского района в очередной раз собрались возле сельсовета – подсчитывают, кому сколько должен Боровской молзавод. Сдавать туда молоко стали в июне, но предприятие рассчиталось не со всеми.

Надежда Барылко
председатель Ивановского сельсовета (спрашивает у жителей)
- Сколько задолженность?
- Сто
- 330 гривен

Боровской молзавод не только волчанским селянам задолжал. В целом по области долгов на несколько сотен тысяч гривен соберется. Руководство предприятия пеняет на власти – мол, они давят на бизнес. Из-за чиновников-коррупционеров завод остановился – вот и денег нет, чтоб с людьми рассчитаться. Коммерческий директор молзавода Марк Меселевский показывает простаивающий цех предприятия. Весной сюда пришла проверка – милиция, прокуратура, СЭС, энергетики. Документов не показали, уверяет Меселевский, и ревизоров на предприятие не пустили. Расплаты за это – долго ждать не пришлось. Уже через несколько дней на предприятии отключили электричество. Испортилось 46 тонн молока - сокрушается Меселевский.

Марк Меселевский
коммерческий директор АОЗТ «Боровской молокозавод»
Это многомиллионные убытки. Сегодня мы их подсчитываем. Больше десяти миллионов гривен

В Госгорпромнадзоре – это по их просьбе отключили электричество – уверяют: все по закону. Так как инспекторов на предприятие не пустили и документов необходимых не показали – Госгорпромнадзор обязан обесточить предприятие, чтоб никаких ЧП там не произошло.

Николай Денисенко
начальник территориального управления Госгорпромнадзора
Немає документу на замір опору струму, електроенергії, заземлення і так дальше. Там кілька документів

Марк Меселевский настаивает: Госгорпромнадзор пляшет под дудку районного прокурора. Это он - Олег Гладких - инициировал проверку и, уверен Меселевский, поручил всеми способами остановить предприятие. А за его включение, утверждает бизнесмен, требовал взятку.

Марк Меселевский
коммерческий директор АОЗТ «Боровской молокозавод»
Ответ был: вы работайте, будете хорошо работать - подарите прокуратуре компьютеры и принтеры, вас не выключат

В подтверждение своих слов Марк Меселевский предлагает «Объектив-новостям» на диктофоне прослушать аудиозапись. Там слышно: голос, похожий на голос Олега Гладких, говорит о подарках прокуратуре.

Голос Гладких: Мы делаем так: мне нужно два компьютера и ксерокс в новое здание прокуратуры.
Голос Меселевского: А вы звоночек сделаете, чтобы не отключала госинспекция?
Голос Гладких: Так вас же включили.
Голос Меселевского: Так отключат.
Голос Гладких: Если вас включили, я звонить никуда не буду

Прокурор Зачепиловского района Олег Гладких объясняет: на предприятие пожаловали после многочисленных жалоб селян. Обвинения в вымогательстве взятки - отрицает. Вспоминает: предприниматель сам предложил помочь прокуратуре техникой – даже настаивал. Но, уверяет Олег Гладких, в обмен на это никаких поблажек бизнесмену обещано не было.

Олег Гладких
прокурор Зачепиловского района
(смеется) Скажем так, Меселевский приезжал в сентябре и пытался любым способом договориться, чтобы ему включили электричество. Я сказал, что прокуратура не решает этот вопрос, ему нужно общаться с Госгорпромнадзором

Недавно по факту мошенничества на Боровском молзаводе милиция возбудила уголовное дело. На счетах предприятия правоохранители заморозили больше миллиона гривен. Меселевский жалуется: заводу теперь угрожает банкротство. В милиции объясняют: счета заблокировали, чтобы эти деньги обманутым жителям отдать.

Борис Николенко
работник УПЭП областного управления милиции
Було встановлено, що дійсно була можливість розрахуватися, але цього не було зроблено з боку службових осіб цього заводу

Пока итог один - завод все так же стоит, селяне все так же не получают деньги за сданное молоко. Кто виноват в этой запутанной истории - нечестные бизнесмены, нечистые на руку чиновники или все вместе – вряд ли выяснит даже суд. В Украине так сложилось: работать приходится не только по совести, а и по давно установленным правилам далеко нечестной игры. И чаще всего «лузерами» в чужих играх оказываются обычные люди.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Бизнесмены с чиновниками ссорятся - страдают обычные люди. Руководство Боровского молзавода заявляет, что не заплатило селянам из-за коррупции во власти
 
 
23 октября 2010 г, 19:23
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 нил 31.08.12, 17:57
     

    работал я с селянами. если они не украдут то спать не будут. к ним такое же отношение. а меселевский дурак как и прокурор.

  • #7 справедливая 19.06.11, 08:29
     

    Есть евреи, есть жиды .Марк Меселевский -ЖИД. Его главный недостаток - боится расстаться с деньгами (причем с любой суммой) .

    Пользуется поддержкой симпатичной дамочки судьи Калиниченко в Хозяйственном суде Харьковской области, которая является то ли судьей то ли женой Цезаря (сайт kiev.ord.ua)/

    С помощью юриста латвийца Широковса Д. занимается "КИДАЛОВОМ".

    На счетах заморозили миллион гривен , а долги отдать СЕЛЯНАМ ЕМУ СТРАШНО!!!

    Марк с Натальей Калиниченко до сих пор не может понять почему у них бизнес не идет.

    Да ответ то простой -отдай ДОЛГ и бизнес пойдет.

    МАРКУ НАПОМИНАЮ ПОКА ДОЛГ НЕ ОТДАШЬ, БУДЕШЬ В РАЗРЯДЕ ПРЕСТУПНИКОВ.

  • #6 Андрей Владимирович 08.04.11, 03:56
     

    Меселевский шарлатан широкого масштаба!А конкретно-преступник.Он не в первый раз от суда уходит. Многие работники его завода, как рабы бесплатно работают и уходят ни с чем.А вы хотите чтобы он за молоко с униженными селянами расчитался?Прокурора района купить хотел,не прошел номер.Ну, как говорится, всему свое время.Вор должен сидеть в тюрьме!

  • #5 Украинец 20.03.11, 12:14
     

    Друзьям всё, врагам закон!

  • #4 Петя 25.10.10, 12:16
     

    Барыги дурят наших крестьян, а подкормленная ими пресса рассказывает сказки про "притеснение бизнеса".

    Кстати, интересно, а этот молокозавод случаем не на Едином Налоге как "малый бизнес" сидит, а?

  • #3 худой 23.10.10, 20:52
     

    Хорошо играют те ,которые знают правила,но зачастую плохо тем, кто выполняет эти правила! Верните селянам за зданное молоко деньги,а далее занимайтесь включением завода Марк Меселевский!Вопрос губернатору-какие работы проводит и отслеживает председатель РГА В. Криничанский,Ваш ставленник???

  • #2 Чуня 23.10.10, 19:51
     

    Опять бедных евреев обижают злые дядьки, а Виктория Лукашова - местный Робин Гуд.

  • #1 Анальний отвiр Ляшка 23.10.10, 19:47
     

    Марк Меселевский - попахивает жидами, Шкленя чтоль Боровую душит?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters