Весной часть дорог передадут на баланс местных администраций

После реформирования дорожной отрасли на балансе «Укравтодора» останутся международные, национальные, региональные и территориальные автомобильные дороги. Остальные магистрали в апреле-мае отойдут к местным администрациям

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников, передает официальный сайт Мининфраструктуры.

«Все остальное вместе с деньгами переходит к обладминистрациям, городским и районным администрациям. Каждый сможет видеть, сколько денег он получит, и сколько он сможет сделать дорог», - рассказал Борис Колесников.

Также чиновник напомнил, что Мининфраструктуры рассматривает возможность строительства новых автодорог на основе опыта США. «В США значительная часть дорог бетонная, и учитывая наши нагрузки, особенно в угольном крае, надо подумать об этом», - сказал вице-премьер-министр. При этом он подчеркнул, что, в случае принятия соответствующего решения, строительство таких дорог будут осуществлять украинские специалисты, но контролем их качества займутся иностранные специалисты.

 
23 октября 2012 г, 18:41
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 BALU 24.10.12, 13:33
     

    Теперь местные администрации вправе будут поставить шлагбаумы на въездах на "свои" дороги и брать плату или не пускать грузовые машины на свою "собственность"

  • #4 вишванатан 24.10.12, 01:22
     

    фотка удачная. не хватает мужика, чинарик в зубах, велосипед толкает..

  • #3 УХ 24.10.12, 00:52
     

    П... ДОРОГАМ !!!

  • #2 Вадимм 23.10.12, 19:55
     

    После того как расстает последний асфальт, бывшие дороги передадут местным властям

  • #1 Regan 23.10.12, 19:25
     

    Так вот почему дороги не ремонтируют!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters