Украина присоединилась к Форуму по налоговой прозрачности

Страна стала 121-м членом Глобального Форума - крупнейшей в мире организации по обмену налоговой информацией между компетентными службами государств

«Я рад инициативе Украины относительно взятия на себя обязательств по соблюдению международных стандартов прозрачности и обмена налоговой информацией», - отметил председатель Форума Косе Лоу в своем сообщении Александру Клименко.

Цель Форума - внедрение стандартов прозрачной международной налоговой среды на основе критериев, определенных Главной Декларацией стран «большой двадцатки». В частности, уточняют в пресс-службе Миндоходов, одним из важнейших вопросов является наработка рекомендаций для предупреждения махинаций с использованием оффшорных юрисдикций.

Страна, которая присоединяется к этой организации, принимает на себя обязательства по внедрению соответствующих стандартов прозрачности, автоматического обмена информацией с другими участниками Глобального Форума, а также соглашается на экспертную оценку внутренней налоговой среды его специалистами.

На данный момент эксперты Форума, согласно представленному в июле 2013 года отчету, исследовали уже 98 стран. Экспертное исследование ситуации в Украине предварительно запланировано на конец 2014 года.

 
23 октября 2013 г, 13:56
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 я 23.10.13, 17:22
     

    Форум тотальной слежки? Скажите, уже всю мелочь по карманам бедняков посчитали?

  • #3 Пруль 23.10.13, 14:40
     

    Конечно повысятся

  • #2 быдло 23.10.13, 14:18
     

    идея красивая. посмотрим на реализацию.

  • #1 Iwans 23.10.13, 13:58
     

    Скажите главное: от этого платежи повысятся или понизятся?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters