С восьми вечера через «Журавлевку» будут пускать автомобили

Местный автомобильный пункт пропуска «Журавлевка» сегодня возобновляет свою работу. Проезд автотранспорта начнется с 20:00

На пункте пропуска установили оборудование «Автодез», которое обрабатывает машины дезинфицирующим раствором. Через такую процедуру теперь будет проходить весь транспорт, который въезжает на территорию Украины. Ветеринарная служба дополнительно увеличила количество штатных единиц на границе и выделила ветеринаров, которые будут досматривать транспортные средства.

В ближайшее время «Автодез» установят и на остальных трех пунктах пропуска. «Проведено соответствующее согласование работы с нашими российскими коллегами по возобновлению движения», - рассказал заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Василий Хома.

«Это первый пункт пропуска местный на Украине, на котором благодаря тому, что установлена эта установка, разрешен автомобильный проезд. Здесь проведены необходимые работы и расширена дорога, установлен киоск, в киоске установлен бак с дезинфицирующим раствором. Установка работает автоматически - на фотоэлементах. Когда машина подходит, обрабатывается этим раствором», - сообщил директор Департамента агропромышленного развития ХОГА Виталий Панов.

Напомним, все местные пункты пропуска на Харьковщине закрыли в связи с распространением в России африканской чумы свиней.

 
23 октября 2013 г, 17:37 (обновлено в 19:22)
Лидия Калинина, Алина Коба 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 . 24.10.13, 09:52
     

    Ура! Пошел конрабас-бензин, улучшение на лицо...

  • #3 Уххх! 24.10.13, 02:42
     

    А Окраина разве не Африка? В Киюве вон полгорода с хвостами ходят!

  • #2 Apex 23.10.13, 20:49
     

    Ну вот,оказывается виновата Африка,а не Украина.)))))А внутри салона и на одежде чуму можно провозить в любых количествах.)))))

  • #1 Гаджет 23.10.13, 19:40
     

    В лучшем случае неделю проработает т. н. "автодез" и паста!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters