Охранять порядок во время выборов будут несколько силовых структур

К осуществлению мер охраны, кроме МВД, будет привлечена СБУ и подразделения Вооруженных сил там, где это необходимо по просьбе окружных и участковых избирательных комиссий, рассказали в ЦИК

Как сообщил заместитель руководителя секретариата ЦИК Сергей Дубовик, перед Центризбиркомом стоит несколько вызовов из-за того, что парламент не изменил нормы. По его словам, действующий закон не рассчитан на условия проведения АТО и наличие оккупированных территорий, пишет УНН.

«Закон требует, чтобы безопасность на окружных и участковых избирательных комиссиях обеспечивали органы внутренних дел и больше никто», - заявил Дубовик.

Он также отметил, что в законе отсутствуют требования органов ведения реестра, то есть защиты списков избирателей. Таким образом, ЦИК пришлось решать эти вопросы в оперативном порядке, ссылаясь на закон по борьбе с терроризмом.

«Все необходимые рабочие и межведомственные группы по защите окружных и участковых избирательных комиссий и органов ведения реестра избирателей образованы. Все окружные избирательные комиссии взяты под охрану», - добавил он.

Дубовик также напомнил, что участковые избирательные комиссии тоже будут взяты под охрану.

«Количество сил и средств МВД для поддержания общественного порядка достаточно. По поручению Президента Украины и руководителя АТО к осуществлению мер охраны будет привлечена СБУ и подразделения Вооруженных сил там, где это необходимо по просьбе окружных и участковых избирательных комиссий», - отметил он.

 
23 октября 2014 г, 12:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters