Сегодня в суде рассмотрят иск горсовета к Балуте о сносе памятника Ленину

Первое заседание о демонтаже монумента Ленину состоится в окружном административном суде в 16:30. Через суд мэр Харькова Геннадий Кернес потребует восстановления памятника на площади Свободы

В эфире одного из харьковских каналов Геннадий Кернес заявил о том, что собирается добиться признания того, что распоряжение о сносе памятника Ленину - незаконно, пишет УНИАН.

«Подтверждаю намерение о восстановлении памятника Ленину на постаменте, который остался. Я приложу максимум усилий, чтобы мы поняли, где грань тех полномочий, которыми распоряжался губернатор Харьковской области Игорь Балута, давая индульгенцию любому тому, кто снесет памятник Ленину. В этом направлении есть над чем работать, в том числе и правоохранительным органам. Поэтому я обратился в суд о защите законных прав и интересов территориальной громады», - цитирует харьковского мэра информагентство.

Иск о признании незаконным и отмене распоряжения председателя ХОГА Игоря Балуты городская власть подала в Харьковский окружной административный суд.

По собственным источникам «Объектив-новостей», первое заседание пройдет сегодня в 16:30.

 
23 октября 2014 г, 15:10
Анна Симоненко, Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters