Президент утвердил закон о соцзащите офицеров

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №683-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей»

О этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Документом, который был принят Верховной Радой 15 сентября, устанавливаются гарантии социальной защиты военнослужащих военной службы по призову лиц офицерского состава", - говорится в сообщении.

На указанных лиц распространяются такие же гарантии социальной защиты, которые предусмотрены для военнослужащих других видов военной службы. Таким образом урегулирован вопрос обеспечения лиц офицерского состава, которые проходят военную службу по призову, льготами и гарантиями, определенными Законом Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей".

"Призов на военную службу офицеров, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошли полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса и которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса, был проведен в соответствии с Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе" и указом Президента от 1 мая 2014 № 447", - уточнили в пресс-службе.

 
23 октября 2015 г, 09:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Паразит
    23.10.15, 11:49
     

    Предлагаю перечислить месячную зарплату харьковчан семьям военнослужащих!

  • #2 Quasar
    23.10.15, 10:21
     

    #1 Няш, Лучшая защита - это нападение ;)

  • #1 Няш
    23.10.15, 10:01
     

    Лучшая защита - осознание опасности.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters