В Песочине рецидивист ограбил аптеку на 19 тысяч гривен

Правоохранители Харьковского райотдела милиции разоблачили 39-летнего жителя поселка Песочин, который похитил лекарственные препараты, нанеся медицинскому учреждению ущерб почти в 19 000 гривен

К правоохранителям обратился представитель районной аптеки, который рассказал, что неизвестные лица украли лекарственные препараты и деньги в сумме 1500 гривен и мобильный телефон.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось оперативно установить личность злоумышленника. Им оказался 39-летний житель поселка Песочин, который, имея не снятую и непогашенную судимость за имущественное преступление, вновь совершил кражу.

Мужчина признался в содеянном и рассказал сотрудникам милиции, что заранее спланировал преступление. Находясь на территории районной больницы, убедился, что за ним никто не наблюдает, повредил решетку окна аптечного киоска и проник в помещение. Собрал лекарства, деньги и прихватил мобильный телефон, после - скрылся с места преступления.

По заключению экспертов, нанесенный медицинскому учреждению ущерб составил почти 19 000 гривен.

По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Следствие продолжается, сообщили в облуправлении МВД.

 
23 октября 2015 г, 10:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters