За время митингов под Радой пострадали шесть человек


УНН

С начала митингов в Киеве под зданием парламента в столкновениях пострадали 6 человек (среди которых трое правоохранителей). Задержаны двое активистов

Об этом сообщила пресс-секретарь управления Нацполиции Киева Оксана Блищик, пишет УНН.

"Среди правоохранителей пострадали три человека... спецназовец из Кировограда, полицейский из Подольского управления Нацполициии и 42-летний Нацгвардиець из Ивано-Франковска", - отметила Блищик.

По ее словам, у пострадавших правоохранителей диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговые травмы и травмы тела. Сейчас они находятся в больнице.

Также она отметила, что среди активистов в первый день один человек с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

"Еще двое митингующих получили первую медицинскую помощь на месте происшествия, им промыли глаза от слезоточивого газа", - подчеркнула она.

По задержанию активистов, пресс-секретарь сообщила, что с 17 по 23 октября были задержаны два человека.

"Двое задержанных, один задержан с оружием, но он под личным обязательствам, второй задержан, открыто уголовное производство по ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа)", - добавила она.

 
23 октября 2017 г, 13:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters