Генпрокуратура предлагает сажать в тюрьму за невыплату зарплаты

За безосновательную невыплату заработной платы предлагают давать тюремный срок до 5 лет. Генпрокурор Виктор Пшонка обратился к Президенту Виктору Януковичу по поводу внесения на рассмотрение парламента соответствующего законопроекта

В частности, в случае умышленной безосновательной невыплаты заработной платы, стипендии, пенсии или другой установленной законом выплаты более чем за 1 месяц законопроектом предлагается для правонарушителя штраф в размере от 34 тысяч до 51 тысяч гривен или лишение свободы до 3 лет.

Если такое преступление совершено в результате нецелевого использования средств, размер штрафа увеличится до 85 тысяч гривен, а лишение свободы - до 5 лет.

За незаконное увольнение работника по личным мотивам, а также другие грубые нарушения законодательства о труде предлагается предусмотреть штраф в размере до 8,5 тысячи гривен или лишение свободы до 2 лет.

Если такие действия совершены в отношении несовершеннолетнего, беременной женщины или матери, имеющей ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида, размер штрафа увеличится до 17 тысяч гривен, а лишение свободы - до 3 лет, передает ТСН.

 
23 ноября 2010 г, 09:38
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Петя 23.11.10, 14:54
     

    Идея правильная. Посмотрим на реализацию.

  • #7 ** 23.11.10, 12:52
     

    В том-то и дело, что никто никого сажать не будет. Будут ходить по директорским кабинетам, трясти перед директорским носом законом и вымогать взятки, чтобы на время забыли адрес, куда пришли. Впрочем, прокуратура и сейчас занимается этим бизнесом.

  • #6 Белый человек 23.11.10, 11:24
     

    Этим лишь бы сажать, не на сажались, Глав.врач предложит - давайте лечить! Палач - давайте казнить! Кат - давайте пытать!)))

  • #5 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 23.11.10, 11:02
     

    Согласен, но как ты посадишь человека, в руках которого миллионы долларов.

    Конкретно наша фирма задерживает на три недели з.п, а деньги ложит в банк на депозит, снимает сливки и в обход налогов ложит себе в карман, а батраки жду и кормятся обещаниями.

    Посмотрим.

  • #4 nyusya 23.11.10, 10:41
     

    #2 НУ_НУ, а и пусть будут санкции жесткие... почему я не могу получать свою честным трудом заработанную зарплату каждый месяц в полном объеме и бояться , имея маленького ребенка, что меня уволят? И свалят все на мировой финансовый кризис, как собственно и делают многие последние 2 года!!!

  • #3 странник1968 23.11.10, 10:40
     

    Воры и ублюдки, которые задерживают выплаты (чтобы прокрутить деньги ) ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ!!!

  • #2 НУ_НУ 23.11.10, 09:56
     

    Что значит "безосновательно"? Если контрагенты задерживают проплаты - это как? Кто определит "безосновательность"? Или как теперь будет - слей вначале все налоги или заплати зарплату людям - все равно штраф и тюрьма. Самый либеральный налоговый кодекс и самые жестокие санкции - как в Нигерии какой то. Давайте еще руки рубить или на кол сажать.

  • #1 Инкогнито 23.11.10, 09:43
     

    Что вы курите? Дайте и мне, я тоже хочу!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters