Обеззараживать воду в Харькове будут более безопасным веществом

КП «ПТП «Вода» намерено сменить метод обеззараживания воды – вместо газообразного хлора будет использоваться более безопасное вещество гипохлорит натрия

Обеззараживание с помощью гипохлорита натрия (NaOCl) повышает безопасность объектов водоснабжения, расположенных в жилых районах города, а также при его применении до 8 раз уменьшается коррозионная активность воды – то есть трубы будут служить дольше, сообщили в пресс-службе КП «Вода».

Как экологически безопасное и надежное средство обеззараживания воды гипохлорит натрия применяется на объектах водоснабжения во многих городах Украины.

 
23 ноября 2010 г, 10:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ёпрст 23.11.10, 13:49
     

    То Куськина мать: Сомневаюсь в дешевизне сырья, производтсво которого выполняется методом электролиза. Просто применять эту технологию при обеззараживании воды относительно безопаснее, чем применять жидкий хлор в контейнерах. Весь вопрос в масштабах применения, необходимого объема раствора, а также принимается в учет активность водяного раствора гипохлорита натрия которая постоянно снижается в зависимости от срока хранения.И еще много др. факторов в.т.ч. логистика процесса поставок раствора на насосные станции.

  • #8 Куськина мать 23.11.10, 12:57
     

    Новій метод будет просто дешевле)))

  • #7 йцукен 23.11.10, 12:45
     

    нет, если 21 век, то надо применять озон, а что газообразный хлор, что хлорная известь - практически одно и то же - и коррозионная активность, и канцерогенные свойства и вонь одна и та же. Другое дело, что известь проще и дешевле хранить и транспортировать. А вот озоирования нам скорее всего ещё долго не видать - слишком дорого для такого большого города.

  • #6 alexdzzz 23.11.10, 12:25
     

    почему вода до сих пор без ГМО?

  • #5 666 23.11.10, 11:23
     

    Гипохлори́т на́трия (натрий хлорноватистокислый) — NaOCl - сильный окислитель, содержит 95,2 % активного хлора. Обладает антисептическим и дезинфицирующим действием. Используется в качестве бытового и промышленного отбеливателя и дезинфектанта, средства очистки и обеззараживания воды, окислителя для некоторых процессов промышленного химического производства. Как бактерицидное и стерилизующее средство применяется в медицине, пищевой промышленности и сельском хозяйстве.

  • #4 Антракс 23.11.10, 11:04
     

    Зарин,Заман. То-то будет весело.

    Скатертью, скатертью хлортриан стелится и забивается в уши, нос и глаз

    Каждому, каждому в лучшее верится, может быть выживет кто-нибудь из нас.

  • #3 ёпрст 23.11.10, 10:48
     

    Да не потянет эту технологию Кадыгроб в масштабах г.Харькова. И с какаих пор сильнейший окислитель, котрый используется в промышленности как отбеливатель, стал экологически безопасным и не коррозионно активным?

  • #2 MARS 23.11.10, 10:44
     

    ага,как в "казаках"

  • #1 ### 23.11.10, 10:39
     

    Наконец то в 21 век перешли.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters