Харьковчане задолжали ДК «Газ Украины» больше 112 миллионов гривен за газ

На сегодняшний день харьковчане задолжали ДК «Газ Украины» за потребленный газ 112,5 миллионов гривен - это на 30 миллионов больше, чем в прошлом году. И Харьков сейчас один из самых худших плательщиков за газ, а значит, под угрозой стабильное газоснабжение во время отопительного сезона. Об этом медиа группе «Объектив» сообщили в пресс-службе ОАО «Харьковгоргаз»

Дмитрий Кобзарь
заместитель генерального директора по вопросам газоснабжения ОАО «Харьковгоргаз»
Большинство харьковчан пренебрегают предупреждениями предприятия о необходимости своевременной оплаты за потребленный природный газ. На сегодняшний день, согласно законодательству Украины, существует определенная процедура работы с неплательщиками. В первую очередь, им отправляются сообщения с требованием оплатить существующую задолженность в двухдневный срок с предупреждением, что в случае невыплаты абонент будет отключен от системы газоснабжения. Если же абонент пренебрегает предупреждением и не пытается оплатить долг или реструктуризировать его, то следующим этапом идет именно отключение и передача дела в суд

В прошлом году, сообщают в «Харьковгоргазе», судами Харькова было рассмотрено больше 1,5 тысяч исков по взиманию задолженности по оплате услуг газоснабжения на сумму 3,35 миллионов гривен. В этом году суды рассматривают больше 1 тысячи 110 дел на общую сумму 1,6 миллиона гривен. Кроме того, должникам было направлено более 2 800 претензий на сумму 6,6 миллионов гривен.

ОАО «Харьковгоргаз» в очередной раз напоминает харьковчанам о необходимости своевременно платить за услуги газоснабжения, ведь накопление долгов может привести не только к отключению злостных неплательщиков, а и к невозможности закупки газа в новом, 2011 году для всего города.

 
23 ноября 2010 г, 12:04
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Iwans 24.11.10, 11:27
     

    Долги искусственные, на дурака, а вдруг заплатит, не разбираясь.

    А вот отключать в отопительный сезон - разве уже стало законным?

  • #10 Ива 24.11.10, 07:49
     

    А я хоть и не в частном секторе живу, но со счетчиком. И все было хорошо, пока с сентября этого года не стали приносить квитанции. Вот по ним у меня откуда-то возник долг 90 грн. Я человек пугливый, я заплатила. Но на следующий месяц опять долг - 46 грн. Вообще не пойму откуда это берется. Звонила нашей инспектриссе (или как там она называется, она по нашему району проверяет периодически показания счетчиков) и она сказала, что долга у меня быть не должно. Еще бы. Если это ошибка компьютера, то очень удобная. А если это таким способом берут предоплату, то, похоже, совсем заигрались и стыд потеряли.

  • #9 ив@н 23.11.10, 18:46
     

    раньше я тоже плтил в мега банке сейчас даже не зню как платить за газ так как нам не принасили квитанции уже больше года кто может подсказать что деллать напишите

  • #8 бред 23.11.10, 15:56
     

    шо за ересь несет этот харгаз?

    откуда могут быть такие долги? кто кому за что должен?

  • #7 Александр23 23.11.10, 14:54
     

    Знаем как они считают долги!!! Я проживаю в частном секторе г.Харьков на улице 72дома!! У всех стоят счетчики(специально ходил спрашивал) и всем в прошлом месяце пришли бумажки с долгами по 350-800грн!!!! НАРОД В ШОКЕ!!! КТО ПОБЕЖАЛ В ХАРГАЗ, А Я ПОЗВОНИЛ !!! ИНСПЕКТОР ОТВЕТИЛ - ЭТО КОМПЬЮТЕР СЧИТАЕТ НАМ ДЛЯ ОТЧЕТА, А ВЫ ПЛАТИТЕ КАК ПЛАТИЛИ!!! ВОТ ВАМ И ДОЛГИ!!! А СКОЛЬКО ТАКИХ В ХАРЬКОВЕ!!! А ПОТОМ ПОВЫШЕНИЕ ЗА ГАЗ ТАРИФОВ !!! ВЕДЬ НАДО СПАСАТЬ НЕПОНЯТНО КОГО!!!

  • #6 oibibio 23.11.10, 13:55
     

    пятому...

    возможно оставшуюся по вашим подсчётам сумму люди должны за другой газ...

    за кислород например...

    вероятно бесплатный вдох это роскошь...

  • #5 222 23.11.10, 13:40
     

    1,6 миллиона гривен + 6,6 миллионов гривен = 8,2, а где остальные 111,8 млн грн? кто их должен? Харьковчан меньше, чем 1,5 млн человек, это значит, что в среднем каждый (!) должен примерно по 75 тысяч! гривен?

  • #4 С.Салтовка 23.11.10, 13:34
     

    Все то же самое: "как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем..." - деньги в Мегабанке, а нам приходят квитанции из Харьковгоргаза без учета сентябрьских и октябрьских платежей, и долг населения растет... на бумаге конечно.

  • #3 .xe-xe. 23.11.10, 13:25
     

    Пёдрыч!

    де обещанный дешевый газ б...!

  • #2 бавария 23.11.10, 13:23
     

    Шо попало....

    Отопление еле "тёплое", горячей воды ночью просто не бывает, утром приходится сливать по полтора часа, а днем течёт с переменным успехом. Знаю, что в котельной экономят и не дают необходимую температуру (так "верхи" велят) - а оплата-то по полной... и шо?!?... до экономились, что опять в долгах по уши?!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters