Депутаты облсовета 5 созыва собрались на прощальную встречу. Кто пришел, а кого не было?

В большом зале Дома советов прошла прощальная встреча депутатов облсовета 5 созыва. Правда, пришли на нее далеко не все - зал был полупустой. Председатель облсовета Сергей Чернов и губернатор Харьковской области Михаил Добкин поблагодарили депутатов уходящего совета за «плодотворную работу»

Вовсе проигнорировали собрание члены фракции «Наша Украина» - не было ни лидера фракции Ярослава Ющенко, ни одного из активных членов фракции «Наша Украина», который нынче прошел в облсовет по спискам ВО «Батьківщина» Арсена Авакова, ни экс-мэра Харькова Владимира Шумилкина. На местах «Нашей Украины» сидел лишь один депутат - Ваграм Гулян, который в облсовет нынешнего созыва прошел по одномандатному мажоритарному округу от Партии регионов. Также не пришли на «прощальную встречу» и некоторые известные «регионалы»: экс-председатель облсовета Василий Салыгин, начальник областной налоговой администрации Станислав Денисюк, Юрий Житенев, ставший известным в результате скандала о стрельбе по машине ГАИ, - все трое не баллотировались в депутаты нового созыва.

Присутствовал на встрече депутат нынешнего созыва от ПР, начальник облуправления милиции Михаил Мартынов - в совет нового созыва он не баллотировался. Среди тех, кто не баллотировался, присутствовали также Любовь Чуб (во времена председательства Василия Салыгина она руководила бюджетной комиссией), Олег Супрун (экс-председатель земельной комиссии), Виталий Самусев, который ранее возглавлял комиссию по вопросам собственности. А среди тех, кто баллотировался по мажоритарным округам, но не прошел в облсовет, от ПР были экс-руководитель Коломакской райгосадминистрации Владимир Мирошников и экс-руководитель Первомайского района Владимир Котовчихин. От «оппозиционных» сил на встрече выступил депутат от фракции БЮТ Игорь Поддубный.

Всего в облсовете 5 созыва было 150 депутатов и восемь фракций: Партии регионов (83 мандата), БЮТ (21 мандат), «Наша Украина» (12 мандатов), КПУ (9 мандатов), Відродження (7 мандатов), Віче (7 мандатов), Русь - Слобожанский выбор (5 мандатов), Блок Натальи Витренко (4 мандата).

После заседания депутаты собрались на фуршет в холле перед большим залом.

 
23 ноября 2010 г, 16:46
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 инженер 24.11.10, 07:40
     

    Много молодых сопляков появилось в облсовете!!

  • #2 я это я 23.11.10, 20:29
     

    все, наработались :))))

  • #1 Мда 23.11.10, 16:49
     

    Уууу брат да это жулики!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters