В штабе АТО сообщают о более 30 обстрелах за сутки

За минувшую ночь, с 22 на 23 ноября, боевики 37 раз обстреляли силы антитеррористической операции на Донбассе. Большая часть атак зафиксирована на Донецком направлении

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АТО в Facebook.

Сообщается, что боевики вели огонь по всем направлениям вдоль линии разграничения на Донбассе, а большинство провокационных обстрелов произошло на Донецком направлении.

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь в направлении Опытного, Марьинки, Песков, Невельского, Новгородского и Авдеевки. Используя минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие, наемники вели прицельный огонь по Майорску, Зайцево, Станице Луганской, Гранитному и Широкино. В общем, с 18:00 и до 06:00 произошло 37 обстрелов", - говорится в сообщении.


 
23 ноября 2015 г, 09:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ДмитрийЛугандон, пеки печеньки, скоро уже освободят...
    23.11.15, 13:40
     

    Ярош готовит "Правый сектор" к войне

    Экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош принял командование боевыми подразделениями Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор".

    Такое решение было принято на совещание штаба Корпуса, говорится в сообщении пресс-службы "Правого сектора".

    "Были приняты решения о реструктуризации боевых подразделений ДУК ПС: о принятии Дмитрием Ярошем командования боевыми подразделениями Добровольческого украинского корпуса Правый сектор в ответ на обращение командиров и личного состава ", - говорится в сообщении.

    "Инспектирую боевые Баты ДУК ПС. "Броня крепка и Бэхи наши быстры ", - написал Ярош в Facebook.

  • #5 Лугандон, пеки печеньки, скоро уже освободят...
    23.11.15, 13:31
     

    Министерство обороны Украины вновь отчитывается - десантники не перестают повышать навыки в ходе бригадных тактических учений с обязательной боевой стрельбой и отработкой различных сценариев боевых действий. Примечательно, что немалую часть данных мероприятий занимает отработка именно рейдовых и НАСТУПАТЕЛЬНЫХ действий.

    При этом, бригады не только повышают навыки НАСТУПАТЕЛЬНЫХ действий в любое время суток, но и делают упор на управление огнем артиллерии и отражение ударов условного воздушного противника. ……

  • #4 Лугандон, пеки печеньки, скоро уже освободят...
    23.11.15, 13:31
     

    …… Артиллеристы-десантники отрабатывают огневые задачи по поражению движущихся и неподвижных целей, освещают и слепят условного противника, организуют неподвижный и подвижный заградительный огонь, при помощи ствольной артиллерии и РСЗО.

    Собственно, видно, что простоя нет - оно и правильно. Да и комплекс мероприятий, заключающийся не только в оборонительных действиях, демонстрирует, что рассматриваются все варианты развития ситуации на передовой, с учетом непредсказуемости противника. Ну и сам факт - бесконечные отчеты МО Украины об учениях, еще никогда не носили чуть ли не ежесуточный характер. И это не может не радовать.

  • #3 пилип коряга
    23.11.15, 11:21
     

    Тут надо четко разобраться в том, что происходит с украинской стороны- распустить СБУ и назначить какую-нибудь женщину из Балтии во главе новой тайной полиции- и через 2 дня перестрелки или будут кончены или переместятся в подмосковье.

  • #2 viskas
    23.11.15, 10:24
     

    #1 мая, нет, начинать надо с патриотов и их пастухов

  • #1 мая
    23.11.15, 10:05
     

    ВСЮ ВР НАДО ОТПРАВИТЬ НА АТО ВМЕСТЕ С КАБМИНОМ И ОСТАЛЬНЫМИ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters