В Чугуеве продолжили ремонт водопровода


фото пресс-службы ХОГА

Ход работ проинспектировал заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко во время рабочей поездки в Чугуевский район

«Водопровод полностью вышел из строя и находился в аварийном состоянии. Капитального ремонта не было с 1974 года. Если бы мы не приняли решение о реконструкции, под угрозой срыва было бы снабжение водой трети населения Чугуева», - отметил Евгений Шахненко.

По его словам, ремонтные работы были начаты еще в прошлом году, но из-за нехватки финансирования они были приостановлены. И только в этом году удалось найти средства и продолжить реконструкцию водопровода, пишет пресс-служба ХОГА.

По данным заместителя Чугуевского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Константина Бармина, в последнее время на водопроводе участились порывы, только в прошлом году их было около 600 (для сравнения, в 2014 году - 472).

Как пояснил заместитель директора Департамента капитального строительства ХОГА Владимир Норчак, водопровод прокладывается методом санации ( «труба в трубе»), что позволяет практически исключить земляные работы и ускорить процесс восстановления объекта.

«Уже проведена реконструкция 441 метра водопровода, работы продолжаются. И до 20 декабря нам нужно проложить еще около 400 метров труб», - отметил Владимир Норчак.

 
23 ноября 2016 г, 12:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters